Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Все забыл (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14810)

ОлеГГГ 14.07.2017 21:32

Все забыл
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги.

У нас на фирме поменялись правила назначения на более высшие должности. Обязательным условием стало наличие ученой степени. Нужно, как можно быстрее, защищаться. Науки -
технические. Направление - радиосвязь.

Начал просматривать книги и ужаснулся. Просто китайские язык. Хотя когда-то щелкал эти интегралы без особых проблем. В общем, все забыл.

Вопрос в следующем. Как мне в кратчайшие сроки восстановить знания в области матстатистики, матанализа, автоматики, радиотехники, цифровой обработки сигналов???

Может существуют какие-то дополнительные курсы при ведущих университетах?? Посоветуйте , пож-та, что-нибудь ???

ЗЫ. Понятно, что и самому надо прикладывать огромные усилия.

докторенок 14.07.2017 21:55

ОлеГГГ, в магу поступить? Как раз у отца мага по обработке сигналов.

ОлеГГГ 14.07.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 655062)
ОлеГГГ, в магу поступить? Как раз у отца мага по обработке сигналов.

А что такое магу ??? Я из Москвы.

kravets 14.07.2017 22:27

Переведу.

Вам предлагают поступить в магистратуру по обработке сигналов. 2 года. Параллельно по мере восстановления утраченного при обучении в магистратуре -
можете пытаться писать диссертацию.

ОлеГГГ 14.07.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 655064)
Переведу.

Вам предлагают поступить в магистратуру по обработке сигналов. 2 года. Параллельно по мере восстановления утраченного при обучении в магистратуре -
можете пытаться писать диссертацию.

Большое спасибо за совет. Формат обучения ??? Я работаю. По вечерам могу??

Dr.X 14.07.2017 22:49

Столь достойное сообщение тут попадается так редко... пожалуй, я ни разу ещё не видел. :cool: ЦОС это хорошо, но, во-первых, не ЦОС единой, а во-вторых, топикстартер спрашивает о восстановлении базиса общего характера... Уверен, что "мага" по ЦОС тут вообще ни к селу ни к городу, и не поможет.

Longtail 15.07.2017 02:53

Цитата:

Сообщение от ОлеГГГ (Сообщение 655066)
Большое спасибо за совет. Формат обучения ??? Я работаю. По вечерам могу??

Есть очно-заочные и заочные формы обучения в магистратуре.

Хотя в вашем случае, неужели так сложно выбрать направление обучения, где вы более-менее сдадите экзамен (кстати, если это будет платная аспирантура, то вы наверняка сдадите) и сможете написать диссертацию?

Старший докторенок 15.07.2017 05:33

Цитата:

Сообщение от ОлеГГГ (Сообщение 655066)
Большое спасибо за совет. Формат обучения ??? Я работаю. По вечерам могу??

Магистратура сейчас в большей части именно по вечерам. В нашем вузе даже если это очная форма - занятия начинаются в 17.45 и до 9 вечера. Есть очная форма, очно-заочная, заочная.

mitek1989 15.07.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от ОлеГГГ (Сообщение 655058)
в области матстатистики, матанализа, автоматики, радиотехники, цифровой обработки сигналов

Боюсь, что касается статистики и матана - в магистратуре этому уже вряд ли внимание уделяют, это максимум три первых курса бакалавриата.

kravets 15.07.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 655073)
Боюсь, что касается статистики и матана - в магистратуре этому уже вряд ли внимание уделяют, это максимум три первых курса бакалавриата.

Аппарат не изменился и восстановится. Инструменты - да, появились новые.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»