Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Смерть научного руководителя за три дня до защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10534)

Полтора 20.11.2012 14:25

Смерть научного руководителя за три дня до защиты
 
Здравствуйте! После предзащиты на кафедре тяжело заболел научный руководитель. При рассылке автореферата он перенес серьезную операцию. За три дня до защиты ушел из жизни. Кто знает, срывается ли защита в этом случае?

fazotron 20.11.2012 15:53

Полтора, мое мнение, все оставить как есть, ФИО НР обвести в черную рамку, его отзыв зачитать. Cмерть, по моему, достаточно уважительная причина отсутствия

докторенок 20.11.2012 16:07

Из-за смерти научного руководителя защиту не отменят, тем более что он даже уже отзыв написал.

-Соискатель- 20.11.2012 17:41

Полтора, отзыв научного руководителя - это вообще чисто внутренний документ, он не идет в ВАК, а остается только во втором экземпляре аттестационного дела, в самом совете.

Team_Leader 20.11.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 292300)
чисто внутренний документ, он не идет в ВАК, а остается только во втором экземпляре аттестационного дела, в самом совете.

а я вот теперь не уверен: вродe сейчас все отзывы ото всех идут в ВАК ???

-Соискатель- 20.11.2012 17:50

Да? Вот это могу не знать. Раньше точно не шел, сейчас могло что-то измениться.

Team_Leader 20.11.2012 17:52

Идёт, п. 42 Положение о совете....:
"42. При положительном решении по результатам защиты диссертационный совет в течение 30 дней со дня защиты направляет в Минобрнауки России первый экземпляр аттестационного дела соискателя (с аттестационным делом по защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук дополнительно направляется первый экземпляр диссертации), в которое входят следующие документы и материалы:
......
в) отзывы официальных оппонентов, ведущей (оппонирующей) организации, научного руководителя или научного консультанта и другие отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат;
"
Сейчас все отзывы идут в первый экземпляр.

Бафий 20.11.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 292301)
а я вот теперь не уверен: вродe сейчас все отзывы ото всех идут в ВАК ???

Идут, точно.

Дмитрий Иванов 25.12.2012 19:44

А я сегодня своего руководителя по кандидатской похоронил...
Умер редчайший человек... Доктор, профессор, лауреат Государственной премии СССР, и просто прекраснейший человек.
Умер внезапно и неожиданно.

докторенок 25.12.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 302149)
А я сегодня своего руководителя по кандидатской похоронил...
Умер редчайший человек... Доктор, профессор, лауреат Государственной премии СССР, и просто прекраснейший человек.
Умер внезапно и неожиданно.

Соболезную. Хорошо, что у Вас был именно такой руководитель. Здесь на форуме что только про руководителей не прочитаешь, некоторые так попадают, а Вам повезло. Впрочем мне тоже, дай Бог моему учителю здоровья и долгих лет жизни.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»