Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Отдел аспирантуры и докторантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=147)
-   -   О прикреплениие лиц для подготовки диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14436)

Зарум 08.10.2016 12:23

О прикреплениие лиц для подготовки диссертации
 
Здравствуйте коллеги! У меня такой вопрос: если в вузе действует объединенный с другими научными учреждениями диссовет, то можно ли прикреплять лиц для написания диссертации по тому направлению, по которому функционирует этот совет? Небольшое уточнение: основное место локализации совета при другом учреждении, не нашем. По положению прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности допускается к организации, в которой действует совет по соответствующей научной специальности. А вот касательно объединенных советов как?

LeoChpr 08.10.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Зарум (Сообщение 611325)
можно ли прикреплять лиц

А другие места, что не прикрепленными болтаться будут?

kravets 08.10.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Зарум (Сообщение 611325)
Здравствуйте коллеги! У меня такой вопрос: если в вузе действует объединенный с другими научными учреждениями диссовет, то можно ли прикреплять лиц для написания диссертации по тому направлению, по которому функционирует этот совет? Небольшое уточнение: основное место локализации совета при другом учреждении, не нашем. По положению прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности допускается к организации, в которой действует совет по соответствующей научной специальности. А вот касательно объединенных советов как?

Достоверной информации нет. Попробуйте задать вопрос через форму обратной связи нашего минобра. По крайней мере Вы получите официальный ответ. Через месяц.

leodeltolle 08.10.2016 22:39

все организации, входящие в состав ОДС имеют равные права

Зарум 10.10.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 611352)
А другие места, что не прикрепленными болтаться будут?


по поводу дискриминации по отношению к другим частям тела, обращайтесь в Минобрнауки РФ, формулировка исходит от них :laugh:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 611359)
Достоверной информации нет. Попробуйте задать вопрос через форму обратной связи нашего минобра. По крайней мере Вы получите официальный ответ. Через месяц.

Спасибо, хорошее предложение, но, увы, через месяц будет поздно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 611447)
все организации, входящие в состав ОДС имеют равные права

Я тоже так думаю, но есть ли какой-либо нормативный акт, подтверждающий это?

fazotron 10.10.2016 07:28

Зарум, мне кажется, достаточно формальной логики.
Объединенный совет потому и объединенный, что создается не при одной, а при двух (нескольких) организациях. Каждая из этих организаций в своей отчетности показывает, что этот совет действует при них. Отсюда вывод о возможности прикрепления

leodeltolle 10.10.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Зарум (Сообщение 611723)
Я тоже так думаю, но есть ли какой-либо нормативный акт, подтверждающий это?

соглашение о создании объединенного ДС
Коллеги подправят - этим соглашением предусмотрено назначение "ответственной" организации?

avz 10.10.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 611765)
этим соглашением предусмотрено назначение "ответственной" организации?

Вроде бы нет. У нас ДС между ПГУ и ПГТУ, асперы экономические есть и там, и там. То есть и прикрепляться можно на свой вкус. Но вот насчет нормативки...

Зарум 11.10.2016 07:55

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 611765)
этим соглашением предусмотрено назначение "ответственной" организации?

подняла приказ об объединенном совете, там нет указаний об ответственной организации, но сдача минимума по специальности и сам процесс защиты проходит у нас в стенах другого вуза. Раз нет особых уточнений по этому поводу, значит мы можем в нашем вузе прикреплять народ по направлению деятельности диссовета для написания работы?!

LeoChpr 01.11.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от Зарум (Сообщение 611927)
но сдача минимума по специальности

Вроде, сдать минимум можно где угодно.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»