Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   О выплате надбавок за ученые степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8999)

Dissertant2 01.06.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 250783)
:D :D :D :D
Нет, не являетесь до получения диплома и потом еще в течение трёх лет срока давности для подачи аппеляции на лишение степени :D

Да, не самый умный я вопрос задал:) Это все от ожидания:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 250789)
На форуме этот вопрос дискутируется в теме О выплате надбавок за ученые степени
Прошу обсуждение продолжить в указанной теме. Здесь это оффтоп.

Надбавки как таковые не интересовали, интересовал вопрос статуса...Все что нужно уже узнал:)


И всё же сообщения #72-76 перенесены в эту тему, как более близкую по смыслу.
Jacky

Elbereth 04.06.2012 14:05

Дата в дипломе не совпадает с датой на второй открытке
 
Прошу прощения, если ошиблась разделом для этой темы. В поиске такого вопроса что-то не нашла.
Нам с коллегой вторая открытка из ВАК пришла осенью 2011 года. Там было написано:
Цитата:

Президиум ВАК Минобрнауки России (решение от xx.09.2011 №...) решил выдать диплом кандидата технических наук.
Мы отнесли открытки в отдел кадров, и нам сразу прибавили зарплату и стали платить надбавку за ученую степень. Вскоре перевели на доцентов.
В апреле нам выдали наши дипломы. В них написано, что они выданы Министерством образования и науки РФ, приказ от xx ноября 2011 г.
То есть получается, что мы стали кандидатами наук на более чем два месяца позже и, соответственно, нам заплатили лишнее, так как начали доплачивать еще с сентября. С коллеги вычли уже достаточно большую, при наших зарплатах, сумму. Я до сих пор не отнесла диплом в отдел кадров, так что с меня пока не вычитают. Но отнести все равно придется.
Как ни странно, на весь вуз такая проблема только у нас двоих. Говорят, теперь ВАК не присылает открытки вообще.
Справедливо ли действует бухгалтерия?

Maksimus 04.06.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Elbereth (Сообщение 251423)
Справедливо ли действует бухгалтерия?

Вы считаете "веса" у открытки больше, чем у диплома?

Elbereth 04.06.2012 14:18

Само собой, диплом важнее, но у нас всегда начинают доплачивать уже с получения 2-ой открытки.

Добавлено через 2 минуты
Нашла в интернете:
Цитата:

Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из зарплаты работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. В соответствии с абз. 8 - 11 ст. 137 ТК РФ зарплата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативно-правовых актов), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
- счетной ошибки;
- признания вины работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ) органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров;
- излишней выплаты зарплаты работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
При наличии указанных оснований работодатель вправе принять решение об удержании определенной суммы из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня неправильного исчисления выплат и при условии, что работник не оспаривает оснований и размеров удержания (абз. 7 ст. 137 ТК РФ).
Цитата:

Согласно ст. 1109 Гражданского кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику, не является неосновательным обогащением и не подлежит возврату при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Но, похоже, эти статьи не применяются ни у нас, ни в других учреждениях :( Мне самой как-то раз после сильного уменьшения нагрузки снимали чуть ли не ползарплаты, так что оставалось 900 с чем-то рублей в месяц.

caty-zharr 04.06.2012 14:37

Elbereth, а в нормальных вузах доплачивают с момента защиты по механизму: принес диплом в ОК, за весь срок пересчитали и единовременно выдали, а потом уже ежемесячно начали выплачивать. И тогда вообще нет такой проблемы, как несовпадение дат.

Elbereth 04.06.2012 16:06

У нас, видимо, хотели сделать как лучше.

caty-zharr 04.06.2012 16:17

Elbereth, а кому лучше? Вузу? От такой схемы, как у вас, только они и выигрывают.

Аспирант МММ 04.06.2012 20:57

Кто сталкивался. Кандидат технических наук, преподает историю. Есть ли выплата за надбавку. Ему платить отказываются. Мне кажется это незаконно

caty-zharr 04.06.2012 21:07

Аспирант МММ, долго рылась, но нашла - вот тут уже обсуждалось http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...t=5979&page=11
Как раз там про несоответствие, почитайте.

Vica3 04.06.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 251665)
Кто сталкивался. Кандидат технических наук, преподает историю. Есть ли выплата за надбавку. Ему платить отказываются. Мне кажется это незаконно

я поднимала тему. есть письмо минобра. есть рекомендации судов и Инка - куда это письмо засунуть.. но есть и практика работы в вузах...

Perf 20.07.2012 10:53

Добрый день, коллеги.
Устраиваясь (по совместительству) на должность снс в один из институтов РАН, с удивлением узнал, что надбавки за ученую степень мне не будет.
Что это ?
Местная особенность ? Произвол ?
У кого какие данные на этот счет ?

mike178 20.07.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Perf (Сообщение 263963)
Устраиваясь (по совместительству) на должность снс в один из институтов РАН, с удивлением узнал, что надбавки за ученую степень мне не будет.
Что это ?

А вы по основному месту работы эту надбавку получаете?

Perf 24.07.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 264026)
А вы по основному месту работы эту надбавку получаете?

А какое это имеет отношение ?
Надбавка разве не пропорциональна занимаемым ставкам ?

fazotron 24.07.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Perf (Сообщение 264618)
Надбавка разве не пропорциональна занимаемым ставкам ?

Обязаны платить. Не вижу причин отказа

Perf 25.07.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 264633)
Обязаны платить

Не подскажите ли ссылок на соответствующие документы, имеющие юридическую силу ?


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»