Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Не допущен к защите (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15117)

Vica3 30.06.2018 00:06

(флегматично) ой, профессор, нам б твои проблемы.. вон в этом году ЦМ захлестнула волна "экономии на ВКР" - в итоге дети за сутки/двое до защиты по избам приволокли ворох файлов, купленных в подворотне (от бакалавров до магистров)..с плагиатом от синонимайзеров... И вот головы ломали - че делать... И с защиты гнать - не вариант, и подписываться под явной "рефератсру" как-то тоже желающих мало... Не говоря уже о том, что писать "за спасибо" за детей за сутки-двое до защит - желающих нет совсем...

Лучник 30.06.2018 03:30

Ясно, коллеги. Позвонил зав.кафу - тоже не нашел понимания.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 676939)
а как прошла предзащита?

Читала по бумажке, запинаясь и не понимая вопросов.

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 676948)
Лучник, херней не занимайтесь, вы приняли эти правила, теперь не плачьте.

Да как же мне, Longtail, не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы - ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Так она меня из моей же избушки и выгнала. :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 676938)
ЗЫ1. А скажи мне, профессор - а вот тебе лично - не едино еще? Не, я серьезно вполне... Даже, предположим - ну добьешься ты (ну настолько ты интересен ректору, что он тебя выберет, ок) - ребенку скинут с защиты и она еще полгода покормит избу своими деньгами.. Через полгода ничего не измениться - так же придет - только к другому НР - и все будет прекрасно.. Или чисто свою совесть обелить - мол, нехай под купленным диссером кто-то другой подписывается, только не я?
Ведь ребенок едино диссер получит - то только через полгода.. В твоей же избе.... ну или (совсем фантастический вариант кристальных борцов за чистоту рядов) - не в твоей, а .. в моей, например... куча изб сейчас всех детей подбирает на дистант... хоть в Саха-Якутию, хоть в ЦМ, хоть в Южную Осетию транзитом... С тем же купленным ВКР....

Да, так и есть.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 676941)
но если терпелка лопнула,

Пошел зашивать терпелку. :(

шайтан-механик 30.06.2018 04:01

нельзя, к сожалению.
только своим отзывом снизить оценку, что я и сделал одному бакалавру перед защитой ВКР.

Лучник 30.06.2018 04:06

Штука в том, что текст хороший. Спец какой-то писал))

шайтан-механик 30.06.2018 04:49

в лоб спросите кто писал и сколько заплатила.))

Лучник 30.06.2018 05:01

Цитата:

Сообщение от шайтан-механик (Сообщение 676958)
в лоб спросите кто писал и сколько заплатила.))

Спрашивал - не сознается.

Старший докторенок 30.06.2018 05:17

Лучник, а Вы ей практику переддипломную зачли? Вот тут момент был - не выполнила практику - нет допуска к защите. У меня вчера сдавала экзамен одна магистрантка - так она не смогла даже назвать тему своей выпускной работы. А когда прочла по телефону, то не смогла объяснить, что она понимает под словами "качеством жизни". Плохо представляю, как она будет работу защищать.

Добавлено через 3 минуты
А так мне тоже этот бардак с магистратурой надоел.

Лучник 30.06.2018 05:41

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 676961)
Лучник, а Вы ей практику переддипломную зачли?

Да, зачёл. :(

Lord Marlin 30.06.2018 07:30

у наших терпелка, походу лопнула, ну как минимум треснула. на госах бакалавров 10% двойки.
к вопросу не сами написали вкр - не реально. эксперименты\расчеты никто другой не сделает, т.е. бывает дико фиговые и слабые работы, но списанных нет. так что да, Vica3, права, у нас еще есть заповедники. в прошлом году выпустилось 30% от набора бакалавров. кто-то сам ушел, кого-то отчислили, институт получил по рогам от ректората, но походу не очень планирует менять политику.

Maksimus 30.06.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 676957)
Штука в том, что текст хороший. Спец какой-то писал))

Так в отзыве вы оцениваете не только ВКР, но и процесс работы над ней.
Поэтому солидарен с шайтан-механик,
Цитата:

Сообщение от шайтан-механик (Сообщение 676956)
только своим отзывом снизить оценку

Цитата:

Сообщение от шайтан-механик (Сообщение 676958)
в лоб спросите кто писал и сколько заплатила.))

чистосердечное признание отягчает наказание? :D

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 676961)
Лучник, а Вы ей практику переддипломную зачли?

А как человек мог не сдать практику, если речь уже о защите ВКР?

А вообще, как я и говорил неоднократно, надо выкинуть нафиг на гуманитарных специальностях все эти позорные ВКР. Оставить только госэкзамен по типу ЕГЭ. И вот там уже рубить всех тупых. А потом рубить вузы, выпускающие тупых.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»