Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Оформление ссылок на eBook (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7633)

Ink 27.06.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 152657)
Внимательно...

Вы не поняли: мне ссылку на эту книгу делать не надо. Я её просто как пример привел для понимания что, что такое я подразумеваю под e-book. Я ж писал
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 152634)
печатного варианта никогда не было


kravets 27.06.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 152658)
Вы не поняли: мне ссылку на эту книгу делать не надо. Я её просто как пример привел для понимания что, что такое я подразумеваю под e-book. Я ж писал

С некорректными примерами не работаю. По сути - если книжка выложена, то есть URL. Если нет - у тех сайтов, которые на нее ссылаются, ищется вразумительное библиографическое описание.

Ink 27.06.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 152659)
С некорректными примерами не работаю.

Вы хотели сказать с абстрактными? :p

cmom 27.06.2011 10:51

Можно выложить книгу на сайт - и потом ссылаться на нее как на электронный ресурс (как на Википедию, например).

kravets 27.06.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 152661)
Вы хотели сказать с абстрактными? :p

Ваш пример - (не абстрактный) И (некорректный), поскольку указано конкретное издание, изданное обычным путем.

Ink 27.06.2011 11:36

kravets...:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Хорошо. Давайте так поступим. Пусть у меня есть флэшка с книгой (текстовым файлом) Иванова И.И. 10-летней давности. Книга эта никогда и нигде не издавалась. Как на неё сослаться? На эти неопубликованные записки профессора Х.

Faramonka 27.06.2011 11:43

kravets прав

kravets 27.06.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 152672)
kravets...:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Хорошо. Давайте так поступим. Пусть у меня есть флэшка с книгой (текстовым файлом) Иванова И.И. 10-летней давности. Книга эта никогда и нигде не издавалась. Как на неё сослаться? На эти неопубликованные записки профессора Х.

Никак, увы.

С год назад в издательство пришел заказчик. Хотел издать рукопись умершего ученого, ранее нигде не опубликованную, под именем того самого ученого. Я был вынужден отказать, поскольку не было представлено никаких документов (степень родства, завещание с прямым указанием), подтверждающих право заказчика распоряжаться этим текстом. Более того, заказчик искренне недоумевал, зачем я выдвигаю идиотские требования по составу сопроводительной документации.

Тем не менее не удивлюсь, если (когда) это будет опубликовано. В нашей стране возможно все.

Увы.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 152668)
Можно выложить книгу на сайт - и потом ссылаться на нее как на электронный ресурс (как на Википедию, например).

Нельзя. Это - чужое, и, скорее всего, никто Вам прав на публикацию (выложить книгу на сайт = публикация) не давал.

Jacky 27.06.2011 14:52

Тут по-моему два принципиально разных вопроса:
1. Как ссылаться на опубликованную книгу, изданную только в электронном виде.
2. Как ссылаться на неопубликованную рукопись.

И ответы, естественно, будут разные.

Crzay 27.06.2011 16:47

Я бы оформил как электронный ресурс с указанием системных требований.
там fb2 reader какойнить


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»