Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Необходимость диссертации практикующему юристу (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11738)

IvanSpbRu 25.07.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 365980)
Потому что Ваш комплимент, увы, безоснователен. Я бы может не против поэксплуатировать. Но денег за аренду (я пока ничего не сдаю, только собираюсь) хватит только на покрытие жизненных потребностей. Так что не буду я в дальнейшем "и с деньгами и с квартирой".
Скажите, а услуги такси Вы тоже считаете эксплуатацией?

Нет. Как и услуги гостиницы. А квартира предназначена для постоянного проживания и удовлетворяет базовую потребность.

Если доход от эксплуатации мал - это не значит, что эксплуатации нет. И Вы воспринимаете все буквально. С деньгами и квартирой - означает, что с квартирой, и со стабильным денежным потоком. Для арендатора это тоже стабильный денежный поток - только отрицательный

Цитата:

Если Вы за капитализм - то никого вообще не должно интересовать, работаю я или нет, произвожу что-то или нет. Живу как хочу, от государства ничего не беру, ему ничего давать не обязан ;)
Это дикий капитализм. А я говорил про шведский

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 365982)
IvanSpbRu, (хихикая) Иван, Вы путаете товары, работы и услуги? А также прокат, операционную и финансовую аренду?

Нет, не путаю;) Просто - как я уже и говорил - существуют разные трактовки. Вот и все;) А на тему этих терминов можно вообще трактаты писать

-Соискатель- 25.07.2013 19:44

Иван, квартиры сдают не на 10 лет - сдают на полгода-год. Бывает, люди живут дольше. А некоторые сдают вообще посуточно. Такси - я, живя в Переделкино, пользовался им (одним и тем же) несколько лет. "Базовые потребности" - еда еще более базовая потребность, чем жилье. Так что про продавца персиков (хотя, давайте не персиков, а помидоров или кефира) - все актуально. :)
Я не очень понимаю все эти оттенки - шведский, немецкий... Если Вы за капитализм - я Вам сказал свою позицию. Если Вы за социализм - то я имею полное право спросить у государства, на каком основании, я - молодой, не самый глупый человек, много лет занимавшийся научной темой, имеющей значение для государства, с той точки зрения, которая в интересах государства, в этом самом государстве не могу найти хоть какую-то квалифицированную работу и в науке являюсь персоной нон грата.

Wisconsin 25.07.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 365718)
точно, причем не понятно, чья личность подозрительнее - неработающего и праздного гражданина РОссии или товарища на заработках из солнечного Таджикистана, который, напротив, весь день вкалывает там, где граждане работать не хотят, а ночами курит что-то невообразимо вонючее на соседней лоджии

_Tatyana_, в общем в году так 2005 или 2006 проезжаю я по славному городу Воронежу (даже точнее - по главной улице Левого берега) и вижу как усердно кладут плитку мужики (среди них много молодых). А недавно тем же маршрутом еду и вижу как над плиткой колдуют гастарбайтеры. Вопрос: что же изменилось за 6-8 лет?:confused:

kravets 25.07.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Wisconsin (Сообщение 365986)
_Tatyana_, в общем в году так 2005 или 2006 проезжаю я по славному городу Воронежу (даже точнее - по главной улице Левого берега) и вижу как усердно кладут плитку мужики (среди них много молодых). А недавно тем же маршрутом еду и вижу как над плиткой колдуют гастарбайтеры. Вопрос: что же изменилось за 6-8 лет?:confused:

Цены. А зарплаты - нет.

Лучник 25.07.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 365977)
Персик переходит в собственность покупателя. Арендованная квартира - нет.

Невозвратимая ткань сладкой жизни в моей распрекрасной квартире (которой иначе им не соткать) переходит в неочтуждаемое пользование арендатора.

-Соискатель- 25.07.2013 20:34

Есть много чего, что, принося доход, не переходит в собственность того, кто этот доход платит. Например вклад в сберкассе. Будем пенсионера, который там держит свои 100 тыс. руб., считать эксплуататором господина Грефа? :D

Hogfather 25.07.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 365994)
Невозвратимая ткань сладкой жизни в моей распрекрасной квартире (которой иначе им не соткать) переходит в неочтуждаемое пользование арендатора.

Лучник, (поперхнувшись водкой) Что это было?


Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 365983)
А я говорил про шведский

Шведский, это там где понаехавшиетут негры машины жгут в столице, а дети своих родителей не хоронят, оставляя эту обязанность государству?
Там где внешний долг на душу населения равен $72 594?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 365996)
Будем пенсионера, который там держит свои 100 тыс. руб., считать эксплуататором господина Грефа?

Несомненно.

kravets 25.07.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 365994)
Невозвратимая ткань сладкой жизни в моей распрекрасной квартире (которой иначе им не соткать) переходит в неочтуждаемое пользование арендатора.

А.... Тогда перечитайте Ходжу Насреддина про запах лепешки и звон монет...

Лучник 25.07.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 365998)
Что это было?

:laugh:


Я сдаю квартиру студенческой паре в 40 м. от универа. Думаю, такой аттракцион стоит денег вне зависимости от того, как долго он продолжается. :cool:

В растерянности 25.07.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 365970)
И снова соглашусь - нужно громить элиты.

а я вот даже не знаю...идея-то хорошая, но вот не выйдет ли на деле погром элиты так, как это было при коллективизации? без учета создания колхозов есессьно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 365985)
квартиры сдают не на 10 лет - сдают на полгода-год. Бывает, люди живут дольше.

бывает. знаю несколько семей, предпенсионного возраста - так и снимают.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»