Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Второе высшее и аспирантура (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14579)

Chesse 05.02.2017 23:45

Второе высшее и аспирантура
 
Добрый день. Интересует, можно ли совмещать в одном вузе второе высшее (заочно) и адъюнктуру (заочно), работая в мвд? Возможно ли поступить в один год (при условии успешного прохождения вступительных испытаний) и на второе высшее и в адъюнктуру от своего отдела? Очень бы не хотелось растягивать это на 7 лет...

ВАК2012 06.02.2017 00:02

тогда заодно и на магистра поступи.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Chesse (Сообщение 637285)
второе высшее (заочно) и адъюнктуру (заочно), работая в мвд?

первое высшее какого уровня? бакалавр?

Longtail 06.02.2017 10:43

Chesse, прямых запретов нет, особенно если это заочно. Но для ясности все же следует уточнить в отделе аспирантуры и второго высшего.

Для адъюнктуры требуется образование уровня специалитета либо магистратуры.

Maksimus 06.02.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 637314)
Для адъюнктуры требуется образование уровня специалитета либо магистратуры.

для аспирантуры тоже

прохожий 06.02.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 637317)
для аспирантуры тоже

глубоко ...

Chesse 06.02.2017 22:29

Да, у меня оконченный специалитет. Я знаю, что могу поступить и в адъюнктуру, и на второе высшее по отдельности. Но хотелось бы совместить.

прохожий 07.02.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Chesse (Сообщение 637569)
поступить

а зачем?

Dereza 07.02.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от Chesse (Сообщение 637285)
Интересует, можно ли совмещать в одном вузе второе высшее (заочно) и адъюнктуру (заочно), работая в мвд?

Chesse, физически абсолютно невозможно, если только за Вами не стоят, дружно взявшись за руки, министр Колокольцев и председатель ВАК Филиппов, радостно выжидающие момент, когда им, наконец, удастся вручить Вам два диплома о ВО и диплом кандидата наук. По собственному опыту руководства адъюнктами могу сказать, что ни один из тех, кто приходит учиться в адъюнктуру заочно, даже приблизительно не представляет, что это такое, что такое диссертация и как она пишется. И если раньше их правдами и неправдами дотягивали до конца срока обучения, то сейчас изменилась позиция департамента, и от многих из них избавляются после первого же года в связи с невыполнением индивидуального плана. Процентов 15 из тех, кто дошел до конца, защищаются в течение 5 лет после окончания адъюнктуры, остальные вообще не защищаются. И все изумляются, что это так сложно - в тысячу раз сложнее, чем они себе представляли. А Вы еще хотите одновременно второе высшее получать:facepalm:

В очной адъюнктуре - по-другому, есть реальные люди, которые в срок защищаются.

Chesse 08.02.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 637593)
Chesse, физически абсолютно невозможно, если только за Вами не стоят, дружно взявшись за руки, министр Колокольцев и председатель ВАК Филиппов, радостно выжидающие момент, когда им, наконец, удастся вручить Вам два диплома о ВО и диплом кандидата наук. По собственному опыту руководства адъюнктами могу сказать, что ни один из тех, кто приходит учиться в адъюнктуру заочно, даже приблизительно не представляет, что это такое, что такое диссертация и как она пишется. И если раньше их правдами и неправдами дотягивали до конца срока обучения, то сейчас изменилась позиция департамента, и от многих из них избавляются после первого же года в связи с невыполнением индивидуального плана. Процентов 15 из тех, кто дошел до конца, защищаются в течение 5 лет после окончания адъюнктуры, остальные вообще не защищаются. И все изумляются, что это так сложно - в тысячу раз сложнее, чем они себе представляли. А Вы еще хотите одновременно второе высшее получать:facepalm:

В очной адъюнктуре - по-другому, есть реальные люди, которые в срок защищаются.

Не вижу в этом какой-то проблемы. Тема - есть, наработки - есть. Я четыре года писала по одной теме и знаю, в каком направлении хочу двигаться. Всеми своими исследованиями я занималась самостоятельно и никаких затруднений научные изыскания у меня не вызывают. Да, объём большой, но три года - достаточный срок для того, чтобы провести хорошее исследование и написать продуманную работу. В принципе, если мою тему одобрят, я готова проделать большую часть работы хоть до поступления.
Заочное второе высшее - это, конечно, дополнительная нагрузка, но я бы не назвала её непосильной.

Я правильно поняла, что это не запрещено официально, но об этом очень сложно договориться?

прохожий 09.02.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Chesse (Сообщение 638039)
Я правильно поняла, что это не запрещено официально, но об этом очень сложно договориться?

да кто ж вам запретить то может - платите деньги и учитесь ...


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»