Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Диссертация В.Р.Мединского. Часть 2. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14432)

Dmitr678 30.10.2017 22:53

Я тут погуглил, оказывается у Мединского куча книжонок, в аннотации к одной из них его называют "Православный Дэн Браун". Это жесть просто. Министр-графоман - любопытный типаж. Может быть он и стихами балуется.

Лучник 30.10.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 661914)
Я тут погуглил, оказывается у Мединского куча книжонок, в аннотации к одной из них его называют "Православный Дэн Браун". Это жесть просто. Министр-графоман - любопытный типаж. Может быть он и стихами балуется.

Прежде, чем высказывать суждение о книжке, нужно её прочитать.

Научно-популярные книжки у Мединского отличные. С кучей ляпов, но увлекательные. Отнюдь не графоманские.

Лично у меня есть сомнение, сам ли он их писал, но сами по себе книги хорошие.

Longtail 31.10.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 661813)
В 37-м министру (наркому) и в голову бы не пришло иметь ученую степень.

Луначарский был академиком, правда его сняли до создания ВАК, а академиком он стал уже не будучи наркомом. Его преемник Бубнов скорее генерал, чем доктор.

Кстати, к слову: в своем блокадном дневнике ноября 1941 года В.М. Инбер рассказывает: «... главврач больницы, защитил диссертацию в бомбоубежище. Диссертант в своем неизменном ватнике явился туда прямо из котельной..."

Dmitr678 31.10.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 661917)
Прежде, чем высказывать суждение о книжке, нужно её прочитать.

Научно-популярные книжки у Мединского отличные. С кучей ляпов, но увлекательные. Отнюдь не графоманские.

Лично у меня есть сомнение, сам ли он их писал, но сами по себе книги хорошие.

Разве графоманское чтиво не может быть увлекательным? Про научные достоинства Вы сами написали "куча ляпов", художественные, очевидно, тоже не шедевр. В любом случае, ясно, что автор в ранге министра (или кем он там был до этой должности, тоже занятым чиновником) не затратил бы много своего времени и труда на сочинение этих опусов. Тем более, если его тексты потом литературно обрабатывались. Зачем высокопоставленные чиновники выпускают подобную литературу вот это интересно.

Лучник 31.10.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 661925)
Разве графоманское чтиво не может быть увлекательным?

Не, ну, конечно, всякий писатель - графоман, но не всякий графоман - писатель.
Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 661925)
Про научные достоинства Вы сами написали "куча ляпов", художественные, очевидно, тоже не шедевр.

Нет, это вещи разные. У Дюма тоже много ляпов. Но кто бы из нас знал без него про Ришелье, Людовика 13 и пр.?

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 661925)
В любом случае, ясно, что автор в ранге министра (или кем он там был до этой должности, тоже занятым чиновником) не затратил бы много своего времени и труда на сочинение этих опусов.

Тогда он был профессором МГИМО и депутатом Госдумы. В принципе, можно время выбрать. Да и чиновником тогда не был.

Музейщик 31.10.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 661926)
У Дюма тоже много ляпов. Но кто бы из нас знал без него про Ришелье, Людовика 13 и пр.?

Ну уж вы хватили, коллега. Не дюмой единой, все-таки...

Лучник 31.10.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 661927)
Не дюмой единой, все-таки...

Мы-то, может, не одной дюмой. Так или иначе Новую и Новейшую историю приходилось учить. А ширнармассы как раз-таки дюмой.

Музейщик 31.10.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 661947)
А ширнармассы как раз-таки дюмой.

Ну будет вам! Что ж вы о них так плохо думаете?

Лучник 31.10.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 661964)
Что ж вы о них так плохо думаете?

Ничего плохого в этом не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, я сначала не обратил внимание, а теперь выяснилось, что про Мединского мне предлагают рассказать в штабе Навального.

Вот ребята удивятся, когда меня послушают :laugh:

LeoChpr 31.10.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 661989)
мне предлагают рассказать в штабе Навального

Профессор, а почему бесплатно? Чел, вроде, при деньгах. Требуйте гонорар. До марта будет подработка. Кандидатов много все со штабами.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»