Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Хочу жить отдельно: где, как? Нужен совет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11314)

Forsmagor 24.04.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 335881)
посмотрите города в Подмосковье,

Да-да, это уже теплее. Но постепенно погружаясь в тему, понимаю, что хорошо там, где нас нет. Допустим, привлекла реклама комплекса Опалиха О2. Все видели в метро.
Залез на сайт, пообщался с консультантом, вроде все неплохо. Из плюсов вроде близко от станции, это по рижской/курской. Однако нашел ветку на форуме про +- этого места.
На деле получается что купив квартиру (а стройка еще не окончена) к примеру там получаешь вот что: поскольку там большой комплекс то общее строительство и как следствие грязь и шум продлятся на несколько лет. Ближайший лес уже вырублен. Из-за этого и других факторов проблемы с почвой. Вообщем тоже не подарок ситуация. Кому интересно, ссылки могу прислать в личку.
Мне наверное нужен грамотный аналитик.
Допустим прошел слух что в Мытищи сделают метро (слух ходит давно). Наверняка квартиры опять подорожали.
Одинцово тоже конечно рассматриваю. Конечно предпочтения Белорусской/ Рижской веткам...

Дмитрий В. 24.04.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 335847)
Ну, или в Воронеж, да.

:yes:
И тогда воронежская диаспора на Портале станет одной из самых многочисленных...

Maksimus 24.04.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 335881)
посмотрите города в Подмосковье, из которых легко добираться в Москву на электричке + есть автобусы. Например, Одинцово. Квартиры там гораздо доступнее, инфраструктура развита, до Москвы (Белорусской) 20 мин на электричке. У меня там живут друзья, оба по профессии школьные учителя. Жена работает в самом Одинцово, т.к. дети, а муж каждый день ездит на работу в лицей в центре Москвы, времени тратит минут 40-50 от двери до двери.

Именно. Есть города из которых добираться на электричке в центр Мск даже быстрее чем с окраины Мск.

Добавлено через 2 минуты
Forsmagor, а какие у вас накопления, какая з.п.?

Без ответа на эти вопросы советовать что-то просто бессмысленно.

Зы. Да, если покупать новостройку свободной планировки без отделки, то еще ремонт будет минимум от 1 млн.

caty-zharr 24.04.2013 11:31

Maksimus, а что тут вообще посоветуешь, если ТС еще сам не определился, где хотел бы жить. А тот тут наговорят, знаете ли. Вот, например, Ханты-Мансийск хороший город, так это ж не повод туда переезжать.

Forsmagor 24.04.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335894)
если ТС еще сам не определился

Как не определился если речь идет о московских окраинах или области? Питер не в счет, все таки это хорошая мечта.
Что касается суммы, не имея первого подъемного взноса я вряд ли решился бы. Зп действительно маленькая, есть еще и подработки но они не идут в официальный источник дохода. Съем отпадает. Я живу с родителями в центре. Нужно менять что-то координально.

Ink 24.04.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335799)
Может, я быстрей хочу выбраться

Хотеть не вредно. Я вот весьма неохотно пускаю.
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335799)
из Татарстана

Знаю одну жительницу Питера. Живет и не горюет. Индивидуально всё

Дмитрий В. 24.04.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335894)
Вот, например, Ханты-Мансийск хороший город

В самом деле?

Ink 24.04.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 335847)
Ну, или в Воронеж, да.

Все дороги ведут в Воронеж?

Alextiger 24.04.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 335841)
за 2 млн квартира это бетонная коробка которая по плану будет сдана году в 2015,

на вторичном рынке можно
вот

caty-zharr 24.04.2013 11:57

Ink, а я разве не написала, что не поймешь, пока не побываешь. На расстоянии о климате можно долго рассуждать.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 335901)
В самом деле?

А то, там же соревнования по биатлону проходят, он не может быть плохим :)

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 335902)
Все дороги ведут в Воронеж?

Ink, главное, чтобы тебя туда не занесло, ага :laugh:


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»