Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   100% прогул (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9700)

optica_slavy 18.05.2012 20:38

100% прогул
 
Сегодня на пересдачу пришла студентка, прогулявшая 100% всех моих занятий за 3-й курс. Она пишет статьи в некоторые научные журналы, заочно с ней я была знакома. Может поэтому ее и не отчислили в марте. За контингент у нас не держатся. Что с ней делать?

Александр45 18.05.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245434)
на пересдачу пришла

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245434)
Что с ней делать?

Объективно оценить знания

Rendido 18.05.2012 20:48

В деканате её допустили к сессии? Ведомость/доп.ведомость/направление дали?

optica_slavy 18.05.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 245443)
Ведомость/доп.ведомость/направление дали?

Сам декан подписал направление. Через две недели у нее еще два экзамена по двум моим предметам. Которые она тоже прогуляла.

Добавлено через 1 минуту
Мне еще вести у их группы на следующий год.

Rendido 18.05.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245446)
Сам декан подписал направление. Через две недели у нее еще два экзамена по двум моим предметам. Которые она тоже прогуляла.

Спрашивайте как с тех, кто ходил на Ваши занятия.

Martusya 18.05.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245434)
Что с ней делать?

А почему вы в будущем времени спрашиваете?
Она ж сегодня пришла - что вы ей сказали? Не дали сдать?

Nicknamed 18.05.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245434)
Сегодня на пересдачу пришла студентка, прогулявшая 100% всех моих занятий за 3-й курс. Она пишет статьи в некоторые научные журналы, заочно с ней я была знакома. Может поэтому ее и не отчислили в марте. За контингент у нас не держатся. Что с ней делать?

Если допуск есть, значит оценивайте по всей строгости :) Сколько наберёт - всё её.

optica_slavy 18.05.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Nicknamed (Сообщение 245467)
Если допуск есть, значит оценивайте по всей строгости :) Сколько наберёт - всё её.

Вот именно, чтоб сдать ей надо было ходить.:(

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 245461)
А почему вы в будущем времени спрашиваете?
Она ж сегодня пришла - что вы ей сказали? Не дали сдать?

Если прикрыть глаза на недоделки и пробелы в знаниях 3- можно было бы поставить. Если она так сделала, другие подумают что и им можно. Почему все должны ходить, делать работы (она правда тоже сделала, но все равно) учить целый год, а она такая звезда пришла и сразу получила. Отправила ее обратно в деканат.

Maksimus 18.05.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245471)
Почему все должны ходить, делать работы (она правда тоже сделала, но все равно) учить целый год, а она такая звезда пришла и сразу получила.

Оценка ставится за знание предмета, а не за сам факт хождения на занятия. Иными словами, важен результат, а не процесс. Если студентка знает предмет на 3 (и есть допуск деканата), то вообще проблем не вижу.

Martusya 18.05.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от optica_slavy (Сообщение 245471)
Если прикрыть глаза на недоделки и пробелы в знаниях 3- можно было бы поставить. Если она так сделала, другие подумают что и им можно. Почему все должны ходить, делать работы (она правда тоже сделала, но все равно) учить целый год, а она такая звезда пришла и сразу получила. Отправила ее обратно в деканат.

Тут такой нюанс - тройка, заслуженная сугубо мозгами ценнее, чем заработанная твердой попой. Посещать пары и делать все под руководством преподавателя - ума много не надо.
Не придирайтесь, в общем.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»