Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Филологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Тотальный диктант (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13566)

4gost 12.04.2015 23:06

Тотальный диктант
 
Собственно, вся суть в названии темы. Интересно было бы узнать отношение форумчан к такой вещи как "Тотальный диктант". Кто-то участвовал/участвует? А вдруг тут есть кто-то из организаторов или проверяющих?
В общем, приветствуются любые мнения по поводу сего мероприятия.
P.S. А еще у них на сайте няшная страница 404:

@.n.g.e.r 12.04.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 519084)
отношение форумчан к такой вещи как "Тотальный диктант"

Положительное. Узнал о мероприятии только сейчас и постараюсь принять участие.

Но, я подозреваю, что эффективность будет в районе погрешности. Для решения проблемы грамотности нужно продвигать чтение, а то сейчас все (себя отношу к этой же категории, увы) читают преимущественно написанное в сети абы кем и абы как и оно в итоге откладывает отпечаток.

Доходит до того, что мне, человеку с законной оценкой 3(20%)-4(60%) по р.язу, порой хочется плюнуть в лицо современным журналистам. :mad:

matros 13.04.2015 01:48

В позапрошлом году писал. В этом тоже хочу. В принципе нравится и дело хорошее.

xalexx 13.04.2015 23:45

Не писал, писать не буду, тк отчеты и проч...

Geraldcam 04.03.2016 22:39

Тотальный диктант
 
12 апреля 2014 будет тотальный диктант. Говорят пишут, что почти в каждом городе будет площадка. А у нас? Никто не знает?

4gost 04.03.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Geraldcam (Сообщение 573415)
12 апреля 2014 будет тотальный диктант.

бот из прошлого, ужас :)

Feeleen 13.10.2016 12:38

О. Сейчас расскажу. Проводили мы этот Тотальный диктант в 2015. Была активистка, взявшаяся за организацию всего мероприятия. Базой проведения стал вуз. Проведение и последующая проверка - все за счет преподавателей. Все на общественных началах. В этом году активистка не смогла. Местная администрация очень хотела, чтобы мы, филологи вузовские, Диктантище провели. Т.е. сами взялись за организацию (реклама, спонсоры, организация веб-трансляции и др. неоплачиваемая ересь). Мы отказались, провели свой диктант с блэк-джеком и ..... Руководство региона было недовольно. Но нам как-то пофиг. Свой жеж провели. Город маленький, своего хватит. Отторжение у меня после этого мероприятие вызывает. Тотальный диктант в смысле. Ведь организующая головная контора получает гешефт наверняка.

докторенок 13.10.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 612311)
О. Сейчас расскажу. Проводили мы этот Тотальный диктант в 2015. Была активистка, взявшаяся за организацию всего мероприятия. Базой проведения стал вуз. Проведение и последующая проверка - все за счет преподавателей. Все на общественных началах. В этом году активистка не смогла. Местная администрация очень хотела, чтобы мы, филологи вузовские, Диктантище провели. Т.е. сами взялись за организацию (реклама, спонсоры, организация веб-трансляции и др. неоплачиваемая ересь). Мы отказались, провели свой диктант с блэк-джеком и ..... Руководство региона было недовольно. Но нам как-то пофиг. Свой жеж провели. Город маленький, своего хватит. Отторжение у меня после этого мероприятие вызывает. Тотальный диктант в смысле. Ведь организующая головная контора получает свой гешефт наверняка.

У нас любая здравая идея превращается идиотизм. Как и дни здоровья в школе.

RubinSaura 29.03.2019 03:23

Тотальный диктант
 
Предлагаю провести диктант и среди посетителей форума.Было бы интересно узнать остатки познаний со школьных времен.

_Tatyana_ 03.05.2019 22:42

У меня деть каждый год пишет на пятерку. В этом году с одной пунктуационной правда.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»