Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Калина Исаак, главный по образованию в Москве, и его докторская! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10341)

Ёжка 11.10.2012 07:48

Да-да! Страшный человек. И чего только не желают этому человеку московские педагоги...
Модернизирует так, что "туши свет, кидай гранату"

Hogfather 11.10.2012 10:09

Кстати, вопрос имеется. А публикации в газетах -- это кошерно? У диссертанта достаточно много публикаций в газетке с характерной аббревиатурой "УГ".

Леди Икс 11.10.2012 13:58

Друзья, спасибо за отзывы :) Значит я не одна так думаю.


Пусть тот, кто защитил ему эту работу, сгорит от стыда.

mike178 11.10.2012 16:59

Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Леди Икс (Сообщение 281041)
Пусть тот, кто защитил ему эту работу, сгорит от стыда.

... и ее не утвердит? ;)

Aspirant_Cat 11.10.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Леди Икс (Сообщение 280922)
В концепциях и теориях модернизации общества, экономики, образова-ния модернизация понимается как переход к современности, предполагающий осовременивание того, что выбрано в качестве современного (Б.Д. Зворыкин, В.М. Межуев, Н.В. Мотрошилова, Н.Ф. Наумова, А.И. Ракитов, Д.А. Силичев, В.С. Степин, В.Г. Федотова и др.)

Нормальный абзац. Учитывая Мотрошилову в источниках. Просто не все способны его понять ;)

Добавлено через 1 минуту
А сколько завистников у И. Калины на этом форуме :D

badalek 11.10.2012 19:13

А мне нравится как зовут автора данной диссертационной работы:
1) имя, как у великого английского учёного;
2) фамилия - известное слово из названия знаменитой русской народной песни.
:)

Hogfather 11.10.2012 19:20

Aspirant_Cat, друг мой, если я с интересом наблюдаю за брачными обычаями утконосов, радостно топая ногами в валенках и одобрительно восклицая, сие не означает, что я завидую — я гармонично развит и самодостаточен — просто таков мой способ познания окружающей действительности.

P.S. Поскольку Админко ругает нас за флуд, уточняю вопрос. Публикации в газете разве принято включать в список работ? Вроде запретов явных нет, но у нас в ЛТП такого не допускают.

P.P.S. С другой стороны, если серьезные люди, доктора наук, поименованные на второй странице, считают, что образование в России прозябает без этого опуса, не драться же мне с ними. Впрочем, что с меня взять, я и такую педагогику за науку не считаю (виновато смотрит на сестру)

Jacky 11.10.2012 19:22

Коллеги, можно без флуда?
Если уж обсуждать диссертацию, то по существу, пожалуйста.

Лучник 11.10.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 281076)
Нормальный абзац. Учитывая Мотрошилову в источниках. Просто не все способны его понять

Объясните. читывал я когда-то и Мотрошилову. Как-то не могу вообразить себе подобного косноязычия в ее работах.

Vica3 11.10.2012 20:31

Hogfather
Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 281081)
я и такую педагогику за науку не считаю (виновато смотрит на сестру)

Брат, по секрету - я тоже:). Вот историография - это да, это наука.. Ну и там ядрена физика, биохимия и прочее.. а иные гуманитарно-экономико-прочее - оно так,.. о, вспомнила - "прикладное"...


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»