Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   отзывы в рнф (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14920)

Marinaa 23.11.2017 23:30

отзывы в рнф
 
Вложений: 1
Добрый вечер!

Хотела бы узнать Ваше мнение вот по следующему вопросу.:confused:

В прошлом году я в первый раз подавала заявку в РНФ на конкурс научных групп и в качестве отзывов получила то, что есть в прикрепленном файле...

Отзывы довольно противоречивые, особенно первый и третий...

Второй вообще для меня не ясен, в плане того, поддерживает ли эксперт мой проект или нет.

Попадали ли Вы в подобную ситуацию, когда оценки проекта столь разные?

Стоит ли, с Вашей точки зрения, попытаться с этим же проектом еще раз?

4gost 23.11.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от Marinaa (Сообщение 663899)
Стоит ли, с Вашей точки зрения, попытаться с этим же проектом еще раз?

не скажу, как по этой части обстоят дела в гуманитарных науках, но у нас не принято подавать дважды один и тот же проект без какой бы то ни было приличной переработки

mitek1989 24.11.2017 08:06

Marinaa, на мой взгляд дилетанта (филология - не моё), именно первый отзыв был сделан экспертом, в наилучшей степени разбирающимся в подобных вопросах. Остальные два эксперта по большей части "льют воду". А первый конкретно сказал, в чем проблемы заявки.

В частности, он заметил, что ваша научная группа не располагает публикациями по тематике заявки. Таким образом (опять же, на мой взгляд дилетанта), подавать повторно ту же самую заявку смысла нет. Лучше повернуть ее так, чтобы было явное пересечение тематики с публикациями.

Lord Marlin 24.11.2017 08:14

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 663900)
но у нас не принято подавать дважды один и тот же проект без какой бы то ни было приличной переработки

аналогично.

Цитата:

Сообщение от Marinaa (Сообщение 663899)
Попадали ли Вы в подобную ситуацию, когда оценки проекта столь разные?

угу. это нормальное явление. и со статьями так же бывало

natnes 24.11.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 663900)
не скажу, как по этой части обстоят дела в гуманитарных науках, но у нас не принято подавать дважды один и тот же проект без какой бы то ни было приличной переработки

Поддержу, и в гуманитарных науках не принято. Хотя у нас был положительный опыт повторной подачи заявки в РГНФ. Первый раз пролетели с федеральным конкурсом для молодых ученых. Второй подали тот же самый (на 90%) текст с измененным названием на региональный конкурс - выиграли, сделали, успешно отчитались :)

Dereza 24.11.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 663964)
Поддержу, и в гуманитарных науках не принято. Хотя у нас был положительный опыт повторной подачи заявки в РГНФ. Первый раз пролетели с федеральным конкурсом для молодых ученых. Второй подали тот же самый (на 90%) текст с измененным названием на региональный конкурс - выиграли, сделали, успешно отчитались

По своему бывшему вузу знаю кучу примеров среди историков и юристов, когда подавали не выигравшую грант заявку по 3-4-5 раз с минимальной переделкой, а иногда и просто с добавлением вышедших за очередной год статей соответствующей проблематики, и в итоге грант получали. Особенно историки любили в эти игры играть. Но это был РГНФ. РНФ - это совсем другое, учитывая, что и деньги там совсем другие.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»