Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Нервные люди (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12087)

Hogfather 10.10.2013 21:47

Димитриадис, в тихом омуте -- вылетит, не поймаешь

Димитриадис 10.10.2013 21:48

Hogfather, неа. Лучник не такой. Он доброжелательный :)

Дмитрий В. 10.10.2013 21:53

Димитриадис, а потом ррраз - и гиря без ручки... :D

Лучник 10.10.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 393696)
Или маскируетесь хорошо.

Именно так.

А впечатление доброжелательного я произвожу потому, что я же понимаю, что жизнь - это ад. Все люди вокруг меня будут всю жизнь страдать, а потом умрут. Вот смысл им добавлять страданий?! Я стараюсь этого не делать!

Dukar 10.10.2013 21:58

А я спокойная. В основном даже оч. спокойная :cool:
Хотя есть некоторые люди, которые могут меня с двух слов вывести из себя, но это особо близкие - они знают специальные кнопочки.
А так, это действительно особенность темперамента. В критических ситуациях я вообще эмоций почти не проявляю, замедляюсь и не позволяю (насколько это в моих силах) истерить окружающим.
Но это не значит, что у меня нет беспокойства. Из-за некоторых вещей я волнуюсь перманентно (например, учеба ребенка или мой диссер) :facepalm: Но в критических ситуациях - как скала.

Димитриадис 10.10.2013 22:00

Лучник, конечно, сколько не познавай людей, всю жизнь будешь делать открытия.

Но иногда на уровне интуиции рождается такое (позитивное) представление о человеке, что даже его собственные уверения в обратном не воспринимаются. Не знаю, как назвать... Внутреннее душевное здоровье, отсутствие надрыва - это очень привлекающая к себе черта.

Лучник 10.10.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 393716)
В критических ситуациях я вообще эмоций почти не проявляю, замедляюсь и не позволяю (насколько это в моих силах) истерить окружающим.

В критических я тоже, как мне самому ни странно, я не тушуюсь. Но всю остальную жизнь я к ним готовлюсь, это очень сильно надоедает.

Димитриадис 10.10.2013 22:06

Да, я правильно сформулировал свои ощущения. Внутреннее душевное здоровье, отсутствие надрыва - это очень привлекающая к себе черта. Я это в людях ценю, пожалуй, больше всего. Особенно стал ценить, когда перешел на работу в вуз. Человек я в данной среде еще новый (третий год в этой системе, раньше принадлежал к другой Системе). Нотка истеричного надрыва, самолюбование и эксгибиционистская преподская поза меня сильно удивила. Поэтому и радует отсутствие подобных симптомов у большинства форумчан очень :)

kravets 10.10.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393713)
Все люди вокруг меня будут всю жизнь страдать, а потом умрут. !

Позитивненько :) Но это на самом деле так. Если зафиксироваться на этой мысли, то Вы превращаете в ад и свою жизнь, а это неправильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393646)
Но я пока пивом вроде обхожусь. :)

Я - вроде сын врача - боюсь лекарств. Жена знает, что впихнуть в меня невпихуемую таблетку можно только тогда, когда мне совсем уже никак.

Пиво - это другое дело. Но все-таки попробуйте перейти на красное вино - при правильном подборе удовольствие тоже получите, а пользы больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 393482)
мужикам от стресса физические упражнения помогают. Гирю возле телефона держите. и отжимайте механически методично.

Ну да, ну да... У одной поле немеряно,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 393483)
физический труд - он вообще от многих нервических болезней лечит. проверено историей родной страны.

у другой - участочек,

и большой флажок: "Снимаем стресс. Бесплатно. Может и покормим после". Ага.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 393678)
Да, два только средства для прочистки мозгов: спорт и секс.

А мне помогает сесть в кресло и посмотреть в окно - деревья, листики и все такое. Но при этом вокруг никто не должен прыгать :)

Да, секс безусловно тоже помогает, но не всегда успеваем :)

Спорт - как-то не сложилось.

Aspirant_Cat 11.10.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393646)
Вот я и собираю мнения о них. Друг детства вот кушает, так спокойным стал как слон.

Лучник, не связывайтесь с ними. Я видела, какая может быть ломка, когда их отменяешь.
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 393640)
А он помогает вообще? Ну, дает эффект спокойствия? Если честно не очень доверяю рекламе.

Да, он помогает. Я его начала пить до того, как появилась реклама.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393687)
Но человек, который постоянно "в засаде" со временем становится неприятен для окружающих, которые в "мирном времени" живут.

Как Вы верно описываете :) Я тоже в минуты тревожности думаю примерно в том же направлении, только у меня не "засада", а "война". Активные боевые действия :laugh:


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»