Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Интернет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   интернет-образование (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2706)

Jacky 11.11.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Linnar (Сообщение 67928)
Не знаю, такую старую тему можно поднимать?

Можно, если по делу. В данном случае -- по делу.

Цитата:

Сообщение от Linnar (Сообщение 67928)
многое изменилось ли за почти 5 лет?

Мое мнение осталось примерно таким же, см. сообщение #3. :)

Марфыся 01.04.2010 14:21

Конечно, все зависит от человека, от его силы воли, но все же тех, кто может получить полноценное высшее образование в интернете единицы.

rap23 02.04.2010 14:02

Я тоже против интернет образования, лучше всегда живое общение с преподавателем, что то не боишся переспросить или вдруг не успел записать, да и в аудитории нааамного приятнее находится среди таких же людей!

Vica3 02.04.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от rap23 (Сообщение 83142)
ли вдруг не успел записать,

это как - при интернет-образовании????????

lxa85 02.04.2010 16:23

Сегодня был приглашен уладить проблему с ПК. У отца сын, переживший клещевой энцефалит с осложнениям. Т.е. с повреждением нервной системы. Лежал пластом на кровать около 2х лет. "Гуляет" в кресле каталке. Ограничен в движениях.
Экзамены сдавал дома. Сейчас проходит курсы МИФИ по моему. Ему присылают задания в твердой копии, он их выполняет, время есть, торопиться некуда. Спорные вопросы обсуждаются, сдает контрольные и получает нормальные корочки.
Стоит символическую плату за пройденный курс.

rap23, вы что-то про запрет интернет образования говорили?

Seniak 03.04.2010 14:17

Пробовал. Без толку, если честно. Работа с людьми продуктивнее, без сомнения.

Dmitriy74 03.04.2010 14:52

Как раз за Интернет-образованием будущее. Так что не следует его бросать, не закончив, только по причине непонимания ресурса. Нужно иметь терпение и самообучаемость. Тогда всё получится!

lxa85 03.04.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Seniak (Сообщение 83246)
Работа с людьми продуктивнее

разве Интернет этому помеха? :-О
Он мешает общаться людям?

Простой пример.
Мне для вычитки моей статьи необходимо ехать 3 часа в одну сторону или проще отправить по e-mail? Если статью все равно необходимо сдавать в электронном виде.

"Неуспешность" интернет образования может заключаться в отсутствии "грамотной" литературы по выбранному направлению. Или отсутствием желания самообразования.

В большинстве случаев интернет образование - самостоятельное образование. Где тебе говорят "знания там, рой!" Вот тебе возможные инструменты (лопаты aka программы), вот тебе справочная литература (aka придешь к завхозу, спросишь) Вперед. А человек уже обленился, ему уже не интересно, он уже привык получать готовые знания.

Возможно это влияние школьного образования. С этим приходится бороться на 1ом и последующих курсах института, а затем и на производстве.
В институтах учат учится.
Учитель - учит, преподаватель - преподает. Насколько студент (интернет-студент) его понял, не совсем его проблема. Если студенту не хватает знаний, ликвидировать этот пробел он должен сам.

Рививе 14.09.2010 19:58

Может я чего-то не понимаю, но интернет-образование - это все же целиком в сети и можно так никого в живую и не увидеть. Что, мне кажется, опасно процветанием мошенничества. А вот если бы вузы переходили на современные технологии и можно было бы общаться с преподом не только лично но и по мылу...

Ricka 20.09.2010 11:43

lxa85,
+100.
А вот опасно процветанием мошенничества не потому что никого не увидишь или дистанционные технологии, а потому что менталитет наш таков, что законы например, или тот же Интернет изучаются и применяются не для того, чтобы их ис-(вы-)полнять, а чтобы придумать лазейку для обхода.
Вот за рубежом пристегнуться в автомобиле это норма, а у нас только при виде ГАИшника судорожно накидывается и придерживается рукой и то чтобы штраф не заработать.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»