Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Карта российской науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13939)

nabonid1 15.11.2015 10:24

Карта российской науки
 
Коллеги, у меня весомое предположение по стопору в работе РИНЦ. Дело в том, что активно заработала Карта российской науки. Проект стал постоянно пополняться публикациями не только из РИНЦ, но и из Скопус и ВоС. Кроме того, включили НИОКР за последние годы.

4gost 15.11.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от nabonid1 (Сообщение 552677)
Кроме того, включили НИОКР за последние годы.

НИОКР туда включили очень давно - другое дело, что сначала из-за кривоватой реализации произошло размножение авторов, а сейчас это вроде как поправили. Также там есть и патенты, но очень выборочно

nabonid1 15.11.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 552679)
НИОКР туда включили очень давно

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 552679)
сначала из-за кривоватой реализации

4gost, согласен. У мня на сегодняшний день все публикации опять стали неподтвержденными.

Just Another One 15.11.2015 11:08

Ну и тормоза вы, коллеги. Год уже регулярные обновления идут (сначала раз в квартал были, теперь ежемесячно). Нужно просто зарегистрироваться и маячить админам по косякам, исправляют все. Проверено на себе. Но у нас же предпочитают ныть насчет "кривой реализации". А я повторюсь, что Карта науки лично у меня является самым полным списком на настоящий момент по сравнению с любой другой базой и по сравнению с ними же требует гораздо меньше усилий с моей стороны.

Vica3 15.11.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552683)
Карта науки ....является самым полным списком на настоящий момент по сравнению с любой другой базой и по сравнению с ними же требует гораздо меньше усилий

Каждому свое.. у меня (хотя я в этой карте, простихоспадя, с момента ее возникновения) там и половины нет. При том, что переписка с админами ведется регулярно.
Ринц, орсид и Ид ресечер оперативнее все таки

Just Another One 15.11.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 552686)
там и половины нет

Странно, у меня не хватает только свежих публикаций, которые они просто еще не загрузили. За прошлые годы есть абсолютно все, что есть в других базах, и мне реально удобнее, когда оно в одну кучу сложено.

Vica3 15.11.2015 11:27

а особенно мне нравятся разделы "Книги" и "тезисы конфереций", у меня - пустые от слова "совсем", хотя в том же ринце = их куча

Just Another One 15.11.2015 11:30

Кстати, насколько я понимаю, в Карте сейчас ворочают книжную базу и некоторое время она будет глюкать, сама добавлять и убирать публикации. В прошлом декабре такой же прикол был, зато потом все монографии скопом появились уже не только по РКП, но и по ИС ЭКБСОНу.

Добавлено через 2 минуты
Vica3, до этого года из РИНЦ грузились только русскоязычные журналы.
Книги шли из РКП, но после ее передачи в ТАСС, книги грузятся из ИС ЭКБСОН (если ваших книг нет в вузовских библиотеках, то РИНЦ вам не поможет). Конференции до текущего года были только из зарубежных баз. Из РИНЦ только в этом году добавят. Все будет ;)

Vica3 15.11.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552691)
до этого года из РИНЦ грузились только русскоязычные журналы.

стоп! Я сказала, что "хотя в том же Ринце", а не то, что из РИНЦа не загружено (т.е. - даже в РИНЦе, не говоря уже об исходных БД) А про конфы и книги как раз речь и шла про других БД.
Может - и будет, речь то о "здесь и сейчас", а не о светлом завтра..

Just Another One 15.11.2015 11:40

Ну, у меня в РИНЦ только журналы, а книги и конференции в Карту спокойно попали из других баз. Т.е. у меня такой проблемы, как у вас, просто нет.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»