Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=983)

Nadya 03.06.2004 12:37

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Подскажите стоит ли ехать за материалом в Химки, отдел диссертаций; (тема диссертации *"Совершенствование управления проектными рисками в инвестиционно - строительной сфере")
А в интернете такие библиотеки существуют?
С уважением PavlovaNadya@mail.ru

revinski 07.06.2004 23:23

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Nadya
1. Сразу в Химки ехать не стоит - там можно целый день проторчать у каталожных ящиков и так ничего и не посмотреть. В любом случае сначала поищите по ключевым словам в онлайн-каталоге - http://aleph.rsl.ru/ 2. Более того, мне кажется (но мое мнение ни на чем не основано), что даже если вдруг найдутся 2-3 диссера, которые подходят по тематике к вашей, начинать в любом случае надо не с них, а со специальной периодики. Наверняка ведь существуют специализированные журналы, обзоры и проч.
3. Так или иначе, я бы на вашем месте для начала перерыл бы все онлайн-каталоги - для начала Ленинки и Публички. Потом бы (или параллельно) искал бы по ключевым словам/фразам по Яндексу/Гуглу. И уж только потом шел бы за книжными изданиями

Doctor Bugy 14.06.2004 14:54

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
revinski
а реально, в Химках можно заказать по сайту Ленинки, а потом ехать?

revinski 14.06.2004 22:11

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Doctor Bugy
эээ, как сейчас не знаю, а 5 лет назад у них была платная услуга (рублей 20-30 кажется) - ты из дома звонишь по телефону и называешь ШИФР диссера.
а после этого собираешься и едешь. К приезду диссер уже принесли.

НО - 5 лет назад без шифра они разговаривать отказывались, а у 3/4 диссеров шифр тогда можно было узнать только в Химках :(

в любом случае, шифр требуемого диссера стоит попытаться выяснить заранее

Avensis 24.02.2006 20:01

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Химки - очень полезная вещь, но начинать нужно не с нее. Химки - там свои правила "жизни". В первый раз, когда вы туда придете, вы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ - что к чему. Но на второй-третий раз вы уже будете оринтироваться там как рыба в воде.
Недостатки ХИМОК:
1. Далеко добираться.
2. Много народу. Всегда.
3. Основные каталоги - в бумажной форме.
4. Долго ждать заказанных диссертаций.
5. Ксерокс там всего один. Очередь - не передать словами какая...
6. Всегда очень душно и жарко, даже зимой. Дышать нечем.
7. Нет буфета. Жрать нечего, а главное - негде.
8. Отправляться туда нужно с утра и до вечера. Время там летит быстро.
9. ВООБЩЕ ПОЛНАЯ ЖОПА!
10. Без Химок все равно не обойдетесь. Самы полный набор диссертаций по всем наукам и специальностям (в т.ч. самые свежие) - только там.

Pti4ka 17.03.2006 20:38

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Цитата:

Недостатки ХИМОК:
1. Далеко добираться.
2. Много народу. Всегда.
3. Основные каталоги - в бумажной форме.
4. Долго ждать заказанных диссертаций.
5. Ксерокс там всего один. Очередь - не передать словами какая...
6. Всегда очень душно и жарко, даже зимой. Дышать нечем.
7. Нет буфета. Жрать нечего, а главное - негде.
8. Отправляться туда нужно с утра и до вечера. Время там летит быстро.
9. ВООБЩЕ ПОЛНАЯ ЖОПА!
10. Без Химок все равно не обойдетесь. Самы полный набор диссертаций по всем наукам и специальностям (в т.ч. самые свежие) - только там.
Вы когда там были-то??

1)добираться конечно далеко. НО с другой стороны - близко. прямая маршрукта от речного вокзала. езды минут 15.
2) никогда не видела там МНОГО народа. всегда есть выбор мест по вкусу:)
3) почти все диссертации можно дайти по электронному каталогу,
4) заказанных диссертаций ждать приходится не более 2 часов (столько же ждем книг в библиотеке). Можно заплатить 20рублей и получить диссер через 15-20 минут.
5) ксерокса там как минимум 3:) более того, многие диссертации есть в электронном виде и вы можете принести свой диск, флэшку (или купить там диск за 30 рублей) и сказать какие страницы вы хотите получить в электронном виде. 2 рубля за страницу. заказ за час делают.
6) была там 2 дня назад. мне было холодно:) очень сильно дули кондишены.
7) есть буфет:) от входа направо. меню не особо. из съедомного - чебуреки, выпечка, сэндвичи. чай, кофе, пицца.
8) когда есть чем заняться время ВСЕГДА летит быстро:)
9) полная жопа там только с курилкой. комнала 3 метра на 3. без окон и вентилятора, без стульев и с одной, двумя лампочками. иногда, заходя в курилку сложно разобрать лицо стоящего напротив.
10) а вот это верно:)

finmen 22.03.2006 18:54

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Avensis
Цитата:

Без Химок все равно не обойдетесь. Самы полный набор диссертаций по всем наукам и специальностям (в т.ч. самые свежие) - только там.
А можно вопрос задать: а зачем читать диссеры? На этапе выбора темы или как?

Pti4ka 28.03.2006 01:55

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Цитата:

А можно вопрос задать: а зачем читать диссеры? На этапе выбора темы или как?
да и так и так:) и вообще читать полезно.
а еще в диссерах есть одна замечательная штука - список литературы.
я вот не знаю для чего я читаю диссеры. правда:) смотрю диссеры из моей области, чьи темы лежат в моей "плоскости"..и читаю..читаю..читаю...и поражаюсь иногда. даже забавно становится увидеть плагиат (где-то уже писала вроде о 2ух интереснейших случаях. 1) диссер 2004 года. гипотеза была подтверждена в диссере 1999, а в диссере 1999 гипотеза и ее подтверждение взяты из непереведенного учебника 1974 года!!!
2) девушка очень красивыми словами доказывает, что оценка человека по его фотооображению зависит от самого человека на фото (его внешность) и он того что из себя представляет сам *оценивающий*. т.е ребенок без жизненного опыта не сможет что-то сказать по фото, а ФСБшник физиономист сможет..представляете?:)

ну еще мне диссеры нужны для того, чтобы в мозгах произошел "пуск". это когда я долго-долго туплю..ничего не понимаю, не знаю чего делать... а тут прочитала одно предложение и ....оп-ля:))

вот такой вот маразмик я написала после пережевывания очередных 2ух вопросов философии науки:)

Avensis 09.04.2006 14:27

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Химкам - респект!!!

MerryGirl 13.07.2006 20:53

Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
 
Добрый вечер! скажите,кто-нибудь знает,в химках есть диссертации по английской литературе на англ.языке.Сегодня была в ленинке,ничего не нашла :-( Стоит ехать в химки?
спасибо


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»