Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Приостановление работы диссовета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16195)

disse 06.03.2020 09:45

Приостановление работы диссовета
 
Подскажите, пожалуйста, вышел приказ о приостановлении работы ДС в связи с отменой двух решений. Диссертация принята к защите. Что ожидает?

Verner 06.03.2020 09:57

Цитата:

Сообщение от disse (Сообщение 701259)
Подскажите, пожалуйста, вышел приказ о приостановлении работы ДС в связи с отменой двух решений. Диссертация принята к защите. Что ожидает?

Увы, ничего хорошего. Вариантов несколько:
А) За приказом о приостановлении последует приказ о закрытии совета. И всё для Вас начинается заново- поиск совета, вход в него и т.д.
Б) Совет чудом восстанавливается, но произойдет это очень совсем не скоро (и шансы малы). Тогда всё заново в формальной части- все бумажки заново, протоколы принятия и т.д. Но после отмены двух решений шанс на оживание невелик.

Я бы на Вашем месте начал проработку другого совета.

kravets 06.03.2020 10:02

Цитата:

Сообщение от disse (Сообщение 701259)
приказ о приостановлении работы ДС в связи с отменой двух решений

Положение говорит о том, что отмена двух решений - это не приостановление, а закрытие. Два примера перед глазами.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от disse (Сообщение 701259)
Диссертация принята к защите. Что ожидает?

Защиты в ближайшее время не будет. Разумно по крайней мере - немедленно снять диссертацию с рассмотрения.

disse 06.03.2020 10:03

Но приказ о приостановлении. Диссертацию нужно снимать по собственному заявлению?

kravets 06.03.2020 11:42

Значит, дали шанс. Нечасто это бывает теперь. Возможно, причины снятия формальные.

В этом случае консультируйтесь с УС.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Забыл спросить: число, с которого приостановлен совет (не дата приказа, а текст внутри приказа), до назначенной даты защиты?

disse 06.03.2020 11:48

Приостанавливается с даты, которая ранее дня защиты

kravets 06.03.2020 12:56

Тогда лучше снять работу. Она будет считаться неподававшейся.

Disserman 06.03.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 701265)
Значит, дали шанс. Нечасто это бывает теперь. Возможно, причины снятия формальные.

Не факт, что дали шанс. Знаю примеры, когда спустя время выходил приказ о закрытии. Приостанавливали на время разбирательств. Во всех случаях были довольно грубые нарушения по порядку проведения защит.

Рената 06.03.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 701269)
Знаю примеры, когда спустя время выходил приказ о закрытии.

Ну вот у нас так и было. Приостановление, через примерно полгода закрытие.

kravets 06.03.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 701269)
Знаю примеры, когда спустя время выходил приказ о закрытии

Наш в свое время закрыли сразу без всякой приостановки после снятия с рассмотрения на ЭС двух работ.

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 701269)
Не факт, что дали шанс

Соответственно, знаю примеры, когда восстанавливали. Но почему приостанавливали - не в курсе.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»