Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Windows XP уже раритет? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13879)

Lord Marlin 19.04.2017 12:28

nauczyciel, только что работал с документом в котором формулы были в Эквейшене, все работает. В каком офисе сделали этот документ изначально не знаю, так как ко мне эти формулы попали в сборном файле.

nauczyciel 19.04.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 647935)
все работает

Вы точно в Word for Mac 2016 пробовали?

Lord Marlin 19.04.2017 20:07

nauczyciel, блин. Я слепошарый. Нет у меня вин10.

Сержик 30.09.2017 10:31

Пока скайп не заставил меня обновиться (иначе отказывался включаться) - все было норм. В итоге он сам подвисал пол-системы (спасал избыток оперативки, чтобы не зависло ВСЕ) - и я его стер, т.к. он меня и рекламой доставал, как только его MS купил.

XP не раритет. Даже на своей редкой и всеми забытой XP x64 софт работает без проблем. У коллеги часть игр не запускается. AMD не производит дров под XP, а Nvidia - производит еще, можно купить на рынке.

EricksonFerry 30.03.2019 12:10

Great share, happy read this

Димитриадис 04.03.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Jakudzzzzza (Сообщение 701064)
Ого, я думал на семерке сидеть глупо, а оказывается есть люди которые еще XP перебиваются.

Ну я сижу. И что?

Dr.X 05.03.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от Jakudzzzzza (Сообщение 701064)
Ого, я думал на семерке сидеть глупо, а оказывается есть люди которые еще XP перебиваются.

Ещё раз приведу пример. Многие типичные для практики векторные анализаторы цепей, типа R&S ZVA24 - не новинка, но и не древность, обычная рабочая лошадка, из разряда какие везде на каждом углу - на Win XP :cool:

Аналогично и с рядом других приборов :cool:

Lord Marlin 05.03.2020 22:02

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 701250)
Win XP

ну ему так то похер на чем работает комп , который считывает с него данные.
хоть генту с питоном рукописным

Dr.X 06.03.2020 17:54

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 701252)
ну ему так то похер на чем работает комп , который считывает с него данные.
хоть генту с питоном рукописным

Я не говорил ни о каком компе. Я говорил об операционной системе самого прибора (который по сути сам комп) :cool:

Цитата:

Сообщение от Jakudzzzzza (Сообщение 701277)
Наверняка есть более современные аналоги, с бОльшим функционалом.

Нет. То есть аналоги есть, функционала большего нет. Ну может на 0,1%. Это типичный современный уровень, это не раритет. В такого рода приложениях WinXP будет жить ещё долго.

nauczyciel 06.03.2020 18:12

Цитата:

Сообщение от Jakudzzzzza (Сообщение 701277)
Наверняка есть более современные аналоги, с бОльшим функционалом.

В части инженерных расчётов есть такие программы, которые прописаны в нормативной документации. Соответственно, принимаются экспертизой (проектной документации) только расчёты, выполненные в конкретных программах, а не в современных аналогах. Таким образом, я сейчас (в 2020 году) выполняю инженерные расчёты в программах:
1) ОРУ-М, разработки 2003 года, работает только в Windows XP (пользую виртуальную машину);
2) Interferences, разработки 2004 года, работает только в Windows XP (пользую виртуальную машину);
2) ЭМП ВЛ, Реактор МП, разработки 1989 года, работает только в MS-DOS (пользую виртуальную машину).
Все попытки выполнения расчётов в современных аналогах этих программ приводят к замечанию экспертизы о несоответствии расчётов требованиям нормативных документов.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»