Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Послеаспирантское будущее в Польше (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14662)

Team_Leader 05.04.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 646254)
Это неправда. Иначе можно было бы смело закрыть все кафедры зарубежной истории во всех странах мира.

это правда.
Еще раз, читайте все, что я написал. кафедры зарубежной в иностранных государствах истории не несут цель досконального изучения истории иностранных держав. С тем, чтобы просвещать иностранным державам. Их задача - просвещение местных людей, далеких от ситуации тех стран о ситации за рубежом, но еще раз - крайне наивно полагать, что уровень понимания зарубежных (относительно страны изучения) историков по предмету своего исследования ожет реально превышать уровень историков, живущих в той стране, и изучающих ее как родную, со знанием всех аспектов и тонких моментво местной специфики, языка, и т.п.
Он может быть высоким. Где-то доходить до местных, но думать, что светило по истории Средневековой Англии может оказаться из Германии или России, или Тайланда - в высшей степени наивно.
Там другая роль и функция. И критерий актуальности и новизны.
Рассказал русским то. чего они не знали о Средневековой Шотландии - уже новизна. "Шотландские ученые пощурились, поухмылялись, поспорили. но сказали, что "в целом хорошо"". тут именно имеется в виду, что - да, цель достигается, для русских, вилдимо с учетом национальныз ментальных деформаций что-то про Шотландию доносится.

А реальные успешные карьеры всех русских гуманитариев - это именно и только - Russian Research.
До определеннйо степени это, понятно, работа на зарубежные разведки и спецслужбы.
А русские японисты в японии не нужны. как и в турции российские тюркологи. также и с поляковедами.
Да, могут быть совместные проекты, но цель таких людей - не преувеличение знаний поляков о поляках (русский лдя этой цели бесполезен). Цель таких проектов почти всегда - увеличение знаний русских о поляках.
Поэтому все эти хотелки по поводу "постдока" в польше - индивидуальной инициативы - бесперспективны.
Могли быть преспективы были бы совместные российско-польские проекты с делегированием туда от российских делегаций.... Но - простым в такие вещи известно - хода нет. Должны быть определенные подвязки.

прохожий 05.04.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 646266)
про нихуемое.

и трусы "мама норка - папа бобёр" ... :D

Лучник 05.04.2017 12:25

Team_Leader, согласен полностью.

прохожий 05.04.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 646270)
согласен полностью.

Ваше мнение очень важно для нас ...

Just Another One 05.04.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 646267)
А реальные успешные карьеры всех русских гуманитариев - это именно и только - Russian Research.

Это настолько прекрасно в своей незамутненности, что я даже комментировать не буду. Дурака учить, только портить :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 646270)
согласен полностью.

:facepalm: Лучшее лекарство от моей зависти. Действительно - нечему.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, мне действительно интересно: Тимачька мнит себя понимающим и в филологии, и в истории, и в анатомии с физиологией... седалище не треснет?

Team_Leader 05.04.2017 12:35

Just Another One, я не экономист.
То, чем занимаюсь я - это в международнйо терминологии так или иначе относится в сферу Business Administration. BDA. Это несколько иной жанр, все проекты тут (исследования и разработки) как правило никогда не носят форму грантов (тем более за счет государственныз научных фондов) - а так или иначе - форму консультационных проектов для бизнеса. И само собой тут критерий не статьи. Статьи - там остается неликвидная информация, неимеющая перспектив коммерческогоприменения.
Поэтому я как раз занимаюсь тем форматом деятельности. который прямо проистекает из моей специализации и спциальности.
Другой вопрос, что от себя лично предлагать и реализовывать "исследовательские консультационные проекты" куда проще, чем от лица вузов, ибо репутация актуальности компетенций российских научных и образовательных организацй в этой сфере - сильно подпорчена (отчасти оправданно, но только отчасти).
Гранты по нашей теме не дадут, только искать хоздоговра, а идти предлагаться от или в составе вуза и вузовской команды - это нести на себе шлейф репутации "импотентов и сбитых летчиков".
так что меня вполне устраивает, сидя на зарплате и премии писать аналитику, отчеты и стратегии для местнйо реализации и для Токио и других заинтересованных получателей "исследовательской" информации.
Я в вуз поступал, более того, в аспирантуру шел именно для того. чтобы не "заниматься наукой" в смысле формальнйо привязки к научным организациям. Содержательно - моя работа такая же исследовательская, но это достаточно далеко от "гуманитарной науки".

Точно также дотора медицинских наук, который не оперирует, а только читает лекции и занимается некими "научными грантами" - тоже логично считать импотентом и сбитым летчиком. Точно также доктор юридических наук - в моем понимани - должен иметь свою юридическую практику.
Есть науки прикладные. есть фундаментальные. истоик, работающий по грантам - это понятно. д.э.н. (DBA), д.м.н., или д.ю.н. - как минимум нелогично.

прохожий 05.04.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 646273)
седалище не треснет?

он говорил что оно у него тренированное ...

Just Another One 05.04.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 646278)
Это несколько иной жанр

Ваш жанр, Тимачька - коверная клоунада.

Team_Leader 05.04.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 646273)
Это настолько прекрасно в своей незамутненности, что я даже комментировать не буду. Дурака учить, только портить

ну да, надысь "исследователи высшей школы экономики" написали аж целую пару стетй по международнйо проблематике аж в журналах из первой квантили WoS
Об ентом даже товарищ Сонин писал :yes:
Балшой успэх отецственной навуки. :laugh:

Добавлено через 46 секунд
Just Another One, естественно, я гений. примерно уровня Ленина и Маркса, может быть чуть выше.

прохожий 05.04.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 646283)
Балшой успэх отецственной навуки.

а ваш успех в отецственной навуки в чём? ...


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»