Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Соискательство после аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14714)

докторенок 21.04.2017 17:56

Tata92, ну этот раздел Вы с НР обсудили? А план дальнейшей работы?

Tata92 21.04.2017 18:04

Обсудили. Он говорит, сложишь все статьи вместе и получиться диссертация. Обсуждения того как складывать игнорируются, даются ответы типа: посмотрим, надо подумать, пока не знаю
Неделю назад НР сказал, что при наличии у него темы возьмёт соискателем. Для чего ему это? Тема уже есть, часть работы сделана. А статьи ВАК для другой темы не актуальны же будут.

докторенок 21.04.2017 18:23

Tata92, спросите прямо: почему старая тема не подходит. Статьи плохие?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648407)
Он говорит, сложишь все статьи вместе и получиться диссертация. .

Ну в целом логично...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648407)
Обсуждения того как складывать игнорируются, даются ответы типа: посмотрим, надо подумать, пока не знаю
.

Вы в самом начале работы обсуждали план будущей работы, в смысле ее структуру? По логике статья должна быть привязана к какому-либо разделу диссертации.

Tata92 21.04.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 648409)
Tata92Вы в самом начале работы обсуждали план будущей работы, в смысле ее структуру? По логике статья должна быть привязана к какому-либо разделу диссертации.

У моего НР всё наоборот, говорит пиши статьи, а потом сложим. Темы для статей придумываю я по плану, который составила сама.
Призывы делать по плану НР жёстко отвергает, говорит, что так не делается! Делается как я говорю -пиши статьи, а потом сложишь их в кирпич. Сам кирпич обсуждать отказывается.

Лучник 21.04.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648415)
Призывы делать по плану НР жёстко отвергает, говорит, что так не делается! Делается как я говорю -пиши статьи, а потом сложишь их в кирпич. Сам кирпич обсуждать отказывается.

НР предлагает тему поменять?

Linka 21.04.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648415)
Призывы делать по плану НР жёстко отвергает, говорит, что так не делается! Делается как я говорю -пиши статьи, а потом сложишь их в кирпич. Сам кирпич обсуждать отказывается.

уфф, кошмар какой. зачем так усложнять жизнь своим аспирантам. у нас на кафедре у всех аспирантов на входе есть план диссертации, фактически её содержание по главам и пунктам. его и придерживаются в работе, при написании статей и т.д. все заранее соединено какой-то логикой.. но возможно у нас такие объекты исследований, что заранее понятно как их нужно изучать. в ходе работы план конечно уточняется и поправляется. Не представляю, как можно работать в стиле - найди то, не знаю что, там, не знаю где.

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648407)
Неделю назад НР сказал, что при наличии у него темы возьмёт соискателем. Для чего ему это?

да вообще бред. такое ощущение, что НР сам не знает, что с этой темой делать. а у него аспиранты защищаются?

докторенок 21.04.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 648430)
у нас на кафедре у всех аспирантов на входе есть план диссертации, фактически её содержание по главам и пунктам. его и придерживаются в работе, при написании статей и т.д. все заранее соединено какой-то логикой..

И я про это же пишу: в самом начале прикинули в общем план диссертации, из нее вытекает общая стратегия, то есть последовательность действий. и следовательно содержание статей. написал статью - значит создал основу раздела, другая статья - основа другого раздела, а потом и в самом деле это все надо складывать, соединять, расширять. Может быть ТС и НР просто не понимают друг друга?

Tata92 21.04.2017 19:43

Тему менять не предлагает. Предлагает стать соискателем после аспирантуры.
Работать с ним очень тяжело.
Защиты у него были, но не много. Сколько точно не знаю.

Причиной бреда вижу возраст - 69 лет. Постоянно что-то забывает, логика в исследованиях не прослеживается.
Что делать?
Чувствую, что сама всю работу не напишу. Менять НР тоже не могу, так как редка область исследований.

докторенок 21.04.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648433)
Причиной бреда вижу возраст - 69 лет. Постоянно что-то забывает, логика в исследованиях не прослеживается.
.

Ну сие не от возраста зависит. Логики может не быть и у 50-летнего. Если с НР не работается, то надо искать хотя того, кто может дать пару советов. Но профессиональных. Конкретно по теме, глядя в Ваш текст. Попробуйте для начала почитать аналогичные работы, может быть на конференциях с кем-то контактировали, кто может дать нормальный совет.

Dereza 21.04.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648433)
Причиной бреда вижу возраст - 69 лет.

Вряд ли. Я знала докторов, которые и в 90 лет отлично руководили. И сейчас таких знаю. Здесь в чем-то другом причина.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»