Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Соискательство после аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14714)

4gost 21.04.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648433)
Причиной бреда вижу возраст - 69 лет.

УС нашего диссовета сейчас 84 года - и ничего, до сих пор активно работает
Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648433)
Чувствую, что сама всю работу не напишу

а должны бы, т.к. диссертация - единоличный опус соискателя. И задача НР - только его вычитывать и поправлять шероховатости

Лучник 21.04.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648407)
Неделю назад НР сказал, что при наличии у него темы возьмёт соискателем.

а что вот эта фраза означает? У кого тема должна быть в наличии? Если у Вас, то почему это условие? Ведь тема есть уже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 648440)
И задача НР - только его вычитывать и поправлять шероховатости

Думаю, самая главная задача НР в том, чтобы наметить общее направление и, если так можно выразиться, стратегию исследования.

Tata92 21.04.2017 20:48

В ходе общения в аспирантуре мне не попадались люди, которые говорили, как делать работу. Я и не говорила о своих проблемах, так как не хочу ссорится с руководителем. Понимаю, что другого не будет.

В том то и дело, что направления НР не даёт и какие-либо попытки это направление обсудить сводятся к фразам типа: посмотрим, ты пока статью какую-нибудь сделай, ты сейчас не об этом думай

Со статьями помогает. Но, саму структуру исследования ОБСУЖДАТЬ (НЕ ДЕЛАТЬ ЗА МЕНЯ) полностью отказывается фразами, написанными выше

4gost 21.04.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 648442)
самая главная задача НР в том, чтобы наметить общее направление и, если так можно выразиться, стратегию исследования.

да, но это делается сразу после поступления в аспирантуру (а то и раньше)

@.n.g.e.r 22.04.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Tata92 (Сообщение 648399)
Область наук 05.13.01.

А я вот самого главного не увидел. Результат-то какой-то есть? Писать и публиковать можно почти что угодно, но без конкретно ощутимого результата будет дырка от бублика. Отсюда может быть и скепсис научника и разговоры о другой теме и непонимание соискателя куда двигаться дальше.

Барышня, есть ли у Вас новизна? Во сколько раз Ваши тараканы хитрее и прожорливее соседских?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 648453)
да, но это делается сразу после поступления в аспирантуру (а то и раньше)

По разному бывает. Я писал по факту без участия НР и,как следствие, плясал от фактического материала. То есть план только утверждался, а контролировался лишь в рамках устных гарантий.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»