Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Стратегический диссертационный самоменеджмент (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13353)

Just Another One 15.11.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 552692)
А сейчас - понт один, как корку получат, сразу голову сносит от своей значимости будто минимум в Энштейна превратился.

Взаимно плюс 100.

докторенок 15.11.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552684)
Вернись КПСС, вы и в партию вступите с радостью. Бедные ваши студенты, еще жальче их стало...

:lol::lol::lol:
Особенно на счет "бедные студенты", да и на счет партии тоже смешно, сейчас есть вполне похожая замена, только что-то я пока без партбилета...

Just Another One 15.11.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 552704)
есть вполне похожая замена, только что-то я пока без партбилета...

Когда она останется одна и вступление будет условием сохранения профессорской позиции, вы вступите и нахваливать будете ;)

докторенок 15.11.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552706)
Когда она останется одна и вступление будет условием сохранения профессорской позиции, вы вступите и нахваливать будете ;)

Круто Вы за всех все решаете! Лично я очень радуюсь, что никуда вступать не надо. А так маленький совет: не мешайте все в одну кучу, на счет мотивации тоже, если я советую человеку придумать себе мотивацию в определенном ключе это еще не значит, что сама пользовалась исключительно ей.

Just Another One 15.11.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 552707)
совет

Я в ваших советах не нуждаюсь ;)

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 552707)
еще не значит

Так и не оправдывайтесь :D

докторенок 15.11.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552708)
Я в ваших советах не нуждаюсь ;)


Так и не оправдывайтесь :D

А я и не оправдываюсь, еще раз скажу: фантазируйте поменьше. Хорошая фантазия вещь неплохая, но в некоторых моментах может навредить.

Лучник 15.11.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552687)
понт

Хороший понт дороже денег. :)

Just Another One 15.11.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552710)
дороже денег.

Дороже денег нет ничего ;)

Старший докторенок 15.11.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 552684)
Защищать докторскую с такой мотивацией - позорище. Но зато я рад, что не ошибся насчет вас, и вполне понятно, почему вы так рьяно отстаиваете существующую систему. Вернись КПСС, вы и в партию вступите с радостью. Бедные ваши студенты, еще жальче их стало...

Ну прям обжалелись моих студентов... Откуда Вы знаете какая у меня была мотивация в защите? Считаете только себя правым..

caty-zharr 15.11.2015 14:49

Узнаю родной форум с бесконечными холиварами и диагнозами по аватарке :D
Если по теме, то мотивации у всех совершенно различны, для кого это самореализация, для кого-то - корочка, для кого-то - из серии, написал и решил защитить. В моем случае смена отрасли и решение написать докторскую, а не кандидатскую. Но что-то не работает самоменеджмент, так как в голове и в планах все выглядит несколько иначе, чем в жизни. Поэтому в данном случае долгосрочное планирование бесперспективно. Как говорил один мой старый знакомый "Диссертации докторские много кто пишет, да защищаются что-то не все".


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»