Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Как поступить в аспирантуру по специальности "история" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12364)

Машечка 21.12.2013 14:31

Как поступить в аспирантуру по специальности "история"
 
Добрый день.
Прошу прощения, если моя проблема уже тут рассматривалась. Я честно искала и не нашла ответа.
Начну с того, что я учусь на чиновника в гуманитарном университете. Учусь на вечернем, платном и беды не знаю. Днем работаю. Но чем больше учусь, тем больше понимаю, что мое призвание это преподавание в ВУЗе. Начала узнавать про поступление, аспирантуру и поняла, что путь мой терновый.
Идти по специальности в аспирантуру нет ни какого желания, хочу изучать историю Отечества. Как уже понятно, гос. служащий и история разные вещи.
А теперь вопрос, можно ли поступить на дневное?(я на 4 курсе) Возможно поступить на другую специальность и попасть на бюджет или идти на платное будет лучше? :confused:
P.S. Я уже решила идти в свой ВУЗ.

Котова 21.12.2013 15:56

я решила стать аспиранткой и села в маршрутку. может мне колбасы купить?

Лучник 21.12.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Машечка (Сообщение 412622)
хочу изучать историю Отечества. Как уже понятно, гос. служащий и история разные вещи.
А теперь вопрос, можно ли поступить на дневное?(я на 4 курсе) Возможно поступить на другую специальность и попасть на бюджет или идти на платное будет лучше?

Все можно. Но на бюджет сложно: в последнее время мало мест выделяется. В столицах с этим проще.

Старший докторенок 21.12.2013 18:43

Машечка, из Вашего письма совершенно не ясно о каком дневном образовании Вы говорите: Вы хотите поступить на очное отделение вуза, тогда Вам надо сдавать ЕГЭ по истории или Вы сразу решили поступать в магистратуру или аспирантуру на бюджет? Здесь сложности с местами. С магистратурой еще может получиться, т.к. у нас пока очень мало желающих учиться в магистратуре, а вот если Вы хотите в очную аспирантуру, то Вам надо уже сейчас проявить способность к научной работе....

Maksimus 21.12.2013 21:16

Машечка, идите лучше в народное хозяйство, а не в чиновники и преподы, там и без вас хватает таких...

После Ливанова буду Я! 22.12.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 412672)
Машечка, идите лучше в народное хозяйство, а не в чиновники и преподы, там и без вас хватает таких...

А еще лучше совмещать. Скоро "практикующие" преподаватели на вес золота пойдут.

IRA2001 22.12.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от После Ливанова буду Я! (Сообщение 412710)
Скоро "практикующие" преподаватели на вес золота пойдут.

Не вводите в заблуждение девушку! Машечка, все мы в одной корзинке - хоть практикующие, хоть не практикующие.

Aspirant_Cat 22.12.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 412714)
Машечка, все мы в одной корзинке - хоть практикующие, хоть не практикующие.

Ню-ню. Педагоги отдельно от пэтэушников и экономистов, отделим зерна от плевел!

Аспирант МММ 22.12.2013 17:43

Доучитесь до конца. А там будет видно. Как говорили некторые французы: не суетись под клиентом.

Vica3 22.12.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Машечка (Сообщение 412622)
Начну с того, что я учусь на чиновника в гуманитарном университете. Учусь на вечернем, платном и беды не знаю. Днем работаю. Но чем больше учусь, тем больше понимаю, что мое призвание это преподавание в ВУЗе.

одно другому не мешает... при наличии опыта работы чиновников Вас в вуз позьмут на почитать быстрее и радостнее, чем тупо с бумажкой вида "диплом о ВО".. Поверьте старой женщине, имеющей много таких дипломов))) В ВПО ценится практический опыт... ну и - умение писать отчетность.. а всякая профильная бумажка - уже постольку/постольку.. для соблюдения приличий, так сказать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от После Ливанова буду Я! (Сообщение 412710)
Скоро "практикующие" преподаватели на вес золота пойдут.

уже идут


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»