Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Калина Исаак, главный по образованию в Москве, и его докторская! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10341)

Hogfather 11.10.2012 20:45

На самом деле, у многих собравшихся на этом форуме, как и у меня, была или есть возможность внести свою лепту в наращивание энтропии и приближение тепловой смерти Вселенной посредством написания диссертаций. Меня можно тыкать харей в отдельные перлы в моих работах, но мне за них все равно не стыдно, хотя я повзрослел и понял, что некоторые вещи я бы сделал иначе.
Мораль: неважно, что ты делаешь, что думают об этом окружающие, важно, что ты сам думаешь об этом.

amina absaliamova 11.10.2012 20:57

Чтобы это значило?

Добавлено через 42 секунды
А все здесь скрывают свое имя, неужели боятся ? Кого ?

Vica3 11.10.2012 20:59

Ну - мну давно старается донести мысль о том, что диссер в классическом его воплощении с научным достижением слабо коррелируетЪ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от amina absaliamova (Сообщение 281101)
А все здесь скрывают свое имя, неужели боятся ? Кого ?

дорогой друг! Здесь иногда от скуки принята интересная игра -деанонимизация. Уверяю Вас - все, кто желает - друг о друге уже давно знают. А кто не желает - значит - оно ему не надо.

0647 11.10.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 281081)
Публикации в газете разве принято включать в список работ?

Гм... гм... как свидетельствует автореферат докторской (д.э.н.) диссертации В.Ф. Януковича - еще и как! :rolleyes: (у означенного В.Ф. - статьи в донецких газетах, даже не киевских). Так что товарищ И. Калина - ох, не одинок...

Hogfather 11.10.2012 21:19

0647, (радостно) дык, это меняет дело! Я в своей корпоративной газете «Мухославский рабочий» могу хоть каждый месяц печататься…

Беда только в том, что если верить Положению, то публикации в газетах не считаются, поскольку не входят в список того, что приравнивается к опубликованным работам. Разве что УГ — рецензируемое научное издание.

Лучник 11.10.2012 21:29

Цитата:

Модернизация образования не может сводиться исключительно к повышению качества образования, к устранению перегруженности учебных планов предметами и сведениями, не являющимися фундаментом для новых знаний,
Почитал. О научной составляющей судить не берусь. Но с идейной точки зрения доставляет.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от amina absaliamova (Сообщение 281101)
Чтобы это значило?

Чтобы да.

0647 11.10.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 281107)
Я в своей корпоративной газете «Мухославский рабочий» могу хоть каждый месяц печататься…

Да чего уж мелочиться... надо дойтить до логического конца - до стенгазеты "За капиталистицкий труд" :p

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 281108)
Чтобы да.

"Как много в этом слове!" - сразу видна позитивная философия и вера в светлое будущее. В т.ч. благодаря трактату товарища Калины - вызвавшего тут по месту оживленную дискуссию. :p

Ilona 11.10.2012 22:05

И кому же доверят решать, что есть перегруженность учебных планов и ненужные сведения?

Лучник 11.10.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 281117)
И кому же доверят решать, что есть перегруженность учебных планов и ненужные сведения?

Факт нашей беседы - лучшее тому доказательство: развели, понимаешь, толпу перегруженного знаниями народа, кормят их, а они к начальству непочтительны.

Потребность в модернизации - налицо. ;)

LeoChpr 12.10.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 281021)
У диссертанта достаточно много публикаций в газетке с характерной аббревиатурой "УГ".

"Учительская газета", орган министерства просвещения СССР и ЦК профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений. Издаётся в Москве. Выходит 3 раза в неделю.
Сейчас это независимое педагогическое издание.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»