Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   медсправка, что можно за компьютером работать (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12465)

Lexander 21.01.2014 08:02

медсправка, что можно за компьютером работать
 
С меня в диссовете (а он в другом городе за 800 км), среди прочих документов, потребовали флюорографию и медсправку о том, что мне можно за компьютером работать. Флюорографию сделал, а вот в выдаче медсправки о том, что мне можно работать за компьютером отказали. Сказали, что тот, кто меня посылает делать такую справку должен выписать направление с указанием пунктов вредных и опасных факторов или их отсутствие по приказу № 302н. Как купить эту несчастную справку?

Сегодня с меня требуют, чтобы предъявил справку, что мне можно за компьютером работать, а завтра попросят справку, что мне можно телевизор смотреть, на велосипеде кататься, собаку гладить или справку что я не верблюд.

Старший докторенок 21.01.2014 09:57

Lexander, первый раз такое встречаю, ну насчет флюографии я еще могу понять, а насчет второй, попробуйте обратиться в какой–нибудь платный центр при оптике, где очки подбирают или в платный центр, где справки на права выдают, мне кажется, что там напишут любую справку....

kravets 21.01.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 418980)
Lexander, первый раз такое встречаю, ну насчет флюографии я еще могу понять

А я и этого понять не могу. Он сотрудником не оформляется ведь... Хорошо, что справку из МВД и о прививках не потребовали, идиоты.

Я как ПДС даже представить себе не могу, зачем это может понадобиться!

IRA2001 21.01.2014 10:06

Lexander, Действительно, бред какой-то. Допускаю, что тот кто просил такую справку, уже сам забыл что сказал.
Предложение - приходите к ним обратно и говорите, что типа "немножко не понял, какую справку, а в поликлинике тоже не знают. Напишите мне на листочке, как она правильно называется, чтобы я этим бестолковым в поликлинике показал". Иногда такая схема работает.
Если хотите в жесткой форме, а не "на дурочка", как в предыдущем варианте, попросите ознакомиться с регламентирующим документом.

kravets 21.01.2014 10:10

А не прикрепляетесь ли Вы случайно туда соискателем?

Старший докторенок 21.01.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 418982)
А я и этого понять не могу. Он сотрудником не оформляется ведь... Хорошо, что справку из МВД и о прививках не потребовали, идиоты.

Я как ПДС даже представить себе не могу, зачем это может понадобиться!

Сейчас повышенная опастность по туберкулезу, возможно в вузе были случаи заболевания и вуз стоит на особом учете (т.е. официально признанан неблагополучным по туберкулезу) , вот и требуют справки со всех, ведь он тоже дышать будет, хотя согласна, что это маразм.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 418985)
А не прикрепляетесь ли Вы случайно туда соискателем?

А воь это вполне может быть...

leodeltolle 21.01.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 418970)
среди прочих документов, потребовали флюорографию и медсправку о том, что мне можно за компьютером работать.

а можно точную формулировку?

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 418985)
А не прикрепляетесь ли Вы случайно туда соискателем?

а как это возможно то? зазеркалье какоето

kravets 21.01.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 419004)
а как это возможно то? зазеркалье какоето

Там, где требуют справку о допустимости работы с компьютером (очуметь просто!!!), там и соискателем легко прикрепят. Зазеркалье...

И если требование флюорограммы еще как-то тут объяснили, то это - для защиты!!! - даже фантастических идей нет.

will 21.01.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 419009)
Там, где требуют справку о допустимости работы с компьютером

это от беременных при устройстве на работу иногда требуют. Во избежание проблем с последующим качанием прав беременюшкой.
Может, здесь что-то подобное просматривается?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 419009)
там и соискателем легко прикрепят.

в МГИМО прикрепят безо всякой справки :yes:

kravets 21.01.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 419013)
это от беременных при устройстве на работу иногда требуют. Во избежание проблем с последующим качанием прав беременюшкой.
Может, здесь что-то подобное просматривается?

Это сильная идея :) - беременная соискатель (правда, мне кажется, что топикстартер все-таки не девочка) как фактор спроса на дополнительные справки. И от акушера-гинеколога тогда уж, что на защите не родит...


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»