Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Интернет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2677)

Jacky 20.11.2006 14:19

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Тем не менее, в данном вопросе я был бы рад ошибиться, т.е. узнать, что способ все-таки найден.
Поэтому, если кто-то будет проводить соответствующие эксперименты и сумеет добиться положительного результата, прошу написать сюда или мне в личные сообщения и раскрыть технологию. :)

andreyis 21.11.2006 04:21

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Уважаемые участники форума, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Как известно, в сети Интернет достаточно много контор, которые предлагают электронные варианты
диссетраций для покупки. Общим исходником для них всех все равно является контора от РГБ (Русский Курьер).

1) При этом не понятно: получает ли РГБ разрешение от авторов диссертаций продавать их работы
в электронном виде? Т.е. какова правовая сторона этого дела?


2) А если автор диссертации не желает, чтобы его работа продавалась в электронном виде,
то куда ему необходимо обратиться или писать и отправлять заявление?



Damon 21.11.2006 13:31

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
andreyis
Цитата:

1) При этом не понятно: получает ли РГБ разрешение от авторов диссертаций продавать их работы
в электронном виде? Т.е. какова правовая сторона этого дела?


2) А если автор диссертации не желает, чтобы его работа продавалась в электронном виде,
то куда ему необходимо обратиться или писать и отправлять заявление?
а если эти вопросы задать непосредственно в РГБ, что они скажут?

Jacky 21.11.2006 14:22

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
andreyis
Вот здесь смотрите: http://www.3dd.ru/libot/forauthors.asp

Odeska 07.02.2007 18:33

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Как скачать кто подскажет

Chat 09.02.2007 13:29

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Milona
Jacky
Способ есть. :) Нужно поехать в диссертационный зал в Химки. Там оформить заявку с указанием номеров страниц - через 0,5-1,5 часа (в зависимости от количества заказов на данный момент) диск в вашем распоряжении. Страницы - любые, не обязательно подряд, хоть 1ую и последнюю. :) Кстати, если в РГБ скачивать более 80 стр. подряд, то можно оформить такую же заявку.

fazotron 10.02.2007 16:05

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Chat
А кто мешает зарегистрироваться на сайте в 3dd, загнать на счет аванс пару тысяч и скачивать в режимме раельного времени нужное количество диссертаций и страниц
Я этим пользуюсь еженедельно и без проблем
Реально дис-я в 150 страниц выходит около 300 руб не выходя из дома

261985 12.02.2007 16:39

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Достану любые диссертации с www.rsl.ru!!! пишите [...]

Chat 13.02.2007 02:25

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
fazotron
Цитата:

А кто мешает зарегистрироваться на сайте в 3dd
У меня dial-up, скорость маленькая, я скачивать буду 100 лет :(

klerk 13.02.2007 14:34

Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ
 
Кто нибудь пробовал такие варианты:

1.Если привязка идет к IP (допустим я знаю IP к которому идет привязка логина и пароля), возможнj ли привязать
к другому компу этот IP, с тем условием что комп к которому идет привязка отключен,так как в противном случае пойдет конфликт
адресов в "паутине".......,но сдесь всё может упираться в то что провайдер сам присваивает клиенту ip адрес????

2.Если распечатать в файл *.prn (для этого надо установить дрова на тот принтер, с которого мы будем в дальнейшем
распечатывать.............но дело всё в том, что мы сможем только распечать, а отредактировать не сможем, если
только сканировать заново распечатанный текст) или попробывать установить виртуальный принтер от Microsoft (входит в комплект 2003 Офиса) или от Adobe (Creator)
от Adobe пробовал, указываю диапозон страниц при печати с 1 по последнию (с тем условием что нахожусь на первой странице), он печатает в файл
*.pdf это нам и надо, печатает только первую страницу а нетот диапозон который я указал.....так почему тогда на реальный принтер печатается всё правильно????


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»