Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Копии публикаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13609)

asp1530 08.05.2015 08:41

Копии публикаций
 
Уже назначена дата защиты, и отдел аспирантуры требует предоставить копии публикаций по теме диссертации. И получилось так, что именно ВАКовских публикаций у меня на руках нет, но они есть в электронном виде в открытом доступе на сайтах соответствующих журналов и на elibrary.ru. Однако, помимо самих публикаций, также запрашивают копии титульного листа и содержания в соответствующих номерах, которыми в электронном виде я не располагаю. Это действительно обязательно?

kravets 08.05.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от asp1530 (Сообщение 524158)
Уже назначена дата защиты, и отдел аспирантуры требует предоставить копии публикаций по теме диссертации. И получилось так, что именно ВАКовских публикаций у меня на руках нет, но они есть в электронном виде в открытом доступе на сайтах соответствующих журналов и на elibrary.ru. Однако, помимо самих публикаций, также запрашивают копии титульного листа и содержания в соответствующих номерах, которыми в электронном виде я не располагаю. Это действительно обязательно?

Диссовет обязан установить соответствие содержания публикаций содержанию диссертации и реальность самих публикаций.

Советую оперативно запросить в редакциях необходимые листы, объяснив ситуацию.

asp1530 08.05.2015 09:06

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 524160)
Диссовет обязан установить соответствие содержания публикаций содержанию диссертации и реальность самих публикаций.

Про соответствие содержания публикаций содержанию диссертации - это ясно, и не вызывает сомнений. Для этого достаточно распечатки статей в электронном виде. По поводу реальности самих публикаций - уже сложнее. Если подходить максимально въедливо - то копия должна быть как минимум заверена кем-то ответственным, ведь фальсифицировать такие копии при наличии определенной наглости труда не представляет.

kravets 08.05.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от asp1530 (Сообщение 524165)
Про соответствие содержания публикаций содержанию диссертации - это ясно, и не вызывает сомнений. Для этого достаточно распечатки статей в электронном виде. По поводу реальности самих публикаций - уже сложнее. Если подходить максимально въедливо - то копия должна быть как минимум заверена кем-то ответственным, ведь фальсифицировать такие копии при наличии определенной наглости труда не представляет.

И такое бывает. Поэтому совет хотя бы минимально страхуется - хочет не только текст, но и окрестные атрибуты публикации.

natnes 08.05.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от asp1530 (Сообщение 524158)
Это действительно обязательно?

У меня тоже диссовет все запрашивал. Пришлось нашему лаборанту идти в краевую библиотеку, доставать журналы и копировать титулы и содержание. На самом деле, это не долго :)
Потом, кстати, я всю эту кипу публикаций еще в чемодане в совет тащила.

kravets 08.05.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 524173)
нашему лаборанту идти в краевую библиотеку

идти... это еще хороший расклад... А ведь они там вовсе не обязаны быть.

asp1530 08.05.2015 09:32

natnes
Не сомневаюсь, что при наличии лаборанта, которого можно применить в таковом качестве и нахождении самих журналов в ближней географической досягаемости, это дело действительно недолгое. Но у меня речь идет о журналах, которые выходят даже в других регионах, и в библиотеку родного вуза не поступают (не могу сказать про другие библиотеки своего города). Неужели в наш век, когда отдельные ВАКовские издания даже и на бумаге-то не выходят, диссертационные советы столь упрямы и косны, что не довольствуются распечатками вполне официальных электронных версий?

kravets 08.05.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от asp1530 (Сообщение 524176)
Неужели в наш век, когда отдельные ВАКовские издания даже и на бумаге-то не выходят, диссертационные советы столь упрямы и косны, что не довольствуются распечатками вполне официальных электронных версий?

Советы еще и очень осторожны. Учитывайте и этот момент. В наш век, как Вы совершенно верно заметили раньше, сфабриковать можно все (и сравнительно недавние истории это подтверждают).

asp1530 08.05.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 524177)
Советы еще и очень осторожны.

Даже если в соавторах статей - сами члены диссертационного совета?

LeoChpr 08.05.2015 11:02

Цитата:

Сообщение от asp1530 (Сообщение 524194)
Даже если

Даже если! Для вас сейчас важно только то, что ДС требует.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»