Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Поиск решения задач в программе SPSS 20 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12319)

kronus 10.12.2013 12:24

Поиск решения задач в программе SPSS 20
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищу такого человека, который может помочь разобраться с решениями статистических задач на программе SPSS 20. Только тет-а-тет в Воронеже. Ищу гуру, который может уделить немного времени в его свободное время (в абсолютно любое время). Задача такого (samoucka.ru/document20533(точка)хтмл) характера. Всю суть задачи здесь не могу разъяснить, а вот при встрече могу иллюстрировано все объяснить. Время, потраченное на помощь, оплачивается.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Жду Ваших откликов!

Aspirant_Cat 10.12.2013 12:29

Эх, были аспиранты в наше время, не то что нынешнее племя...

kronus 10.12.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 410472)
Эх, были аспиранты в наше время, не то что нынешнее племя...

Что такого Вы видите в моей просьбе о помощи? Вы ведь не понимаете полностью в чем суть-то заключается, а сразу делаете какие-то выводы

Aspirant_Cat 10.12.2013 14:27

Конечно не понимаю. У меня даже ссылка не открывается :laugh: И да, я что-то вижу. Вы пытаетесь купить чужой интеллектуальный труд. Это равносильно покупке диссертации. Вы аспирант?

kronus 10.12.2013 14:41

Aspirant_Cat, думайте как хотите, это Ваша точка зрения. Если Вам предлагают деньги, то значит Вы продаете. Ссылка, и в правду не открывается - в нем присутствуют кириллические буквы. Нужно всего лишь конец ссылки привести к нормальному виду - .html. Да, я аспирант, поэтому я обращаюсь в форум аспирантов и тем кто прошел подобный путь.

avz 10.12.2013 19:21

Вы бы написали по-человечески - что за задачу надо решить, почему именно в СПСС уперлись и т.п. А то ходить читать учебник и гадать...

kronus 10.12.2013 19:32

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 410626)
Вы бы написали по-человечески - что за задачу надо решить, почему именно в СПСС уперлись и т.п. А то ходить читать учебник и гадать...

Краткость - сестра таланта. Характер задачи по ссылке указал. Упомянул, вроде, что тип решаемой задачи таков. Ан нет, новичок, значит нужно обязательно упрекнуть, высмеять. Или все защитившиеся такими становятся, не пойму...

Hogfather 10.12.2013 19:40

При наличии R использовать SPSS смысла не вижу. Чтобы решать задачу, нужно понимать её цель. Выбор модели определяется статистическими свойствами данных, а просто прочитать главу из книжки и сказать: "во, похоже на мою задачу", нельзя. При знании английского: курсы на курсере в помощь, плюс документация по R, плюс книги. Если будут конкретные вопросы по R -- в соответствующую тему, а репетиторством заниматься мне некогда. Кстати, с тех пор как человечество изобрело интернет и видеосвязь, присутствие в Воронеже не обязательно.

kronus 10.12.2013 22:00

И все-таки актуально

avz 11.12.2013 06:48

Цитата:

Сообщение от kronus (Сообщение 410644)
новичок, значит

надо хотя бы попытаться научить его ставить задачи.
Но раз новичок этого не хочет, широкого и веселого ему пути.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»