Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Расходы на содержание личного транспорта в вашем бюджете (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13018)

Домохозяйка 04.08.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 464593)
С такси при частых поездках мороки много

есть такое, бывает опаздывает, бывает не у того входа встанут, но выбора нет у меня

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 464552)
Если брать б/у машинку, какую-нибудь небольшую и женскую, которая кушает мало, ломается редко, то вы будете весьма счастливо добираться и горя не знать.

я потрачу 300 тыс на покупку этой машины, 30 тыс на обучение, буду в состоянии истерики все месяцы пока учусь, не научусь, сдаю и не сдаю

У меня есть моя философия жизни, я не вожу авто.

Просто эта подстава со школой...

IRA2001 04.08.2014 14:42

Домохозяйка, успокойтесь :)
для мамы с детьми. которых надо возить в школу и в допучреждения - авто это остро необходимая вещь. Рассматривайте это как инструмент решения массы вопросов.
Если есть финансовая возможность приобрести, то даже раздумывать не нужно - Вы обеспечите безопасность детям, свободу передвижения, опять же время высвободится!

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 464594)
философия жизни, я не вожу авто

тоже хорошая (особенно если возят мужчины), но независимость в планировании дня - это более правильная философия!

4gost 04.08.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 464596)
но независимость в планировании дня - это более правильная философия!

Если машина нужна изредка и нерегулярно, дешевле и удобнее будет ездить на такси

Домохозяйка 04.08.2014 15:00

Блиииин, меня здесь кто-нибудь слышит?
Я дважды пыталась учится водить, и больше НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ и НЕ БУДУ. Есть у меня деньги на эту машину и всегда были, но не могу я водить. Почему я должна наступать себе на горло и садиться за руль?

А надо добираться в школу, на хоккей, в бассейн, и в садик, по утрам, под дождем, под снежной каше, и всем наплевать.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 464599)
Если машина нужна изредка и нерегулярно, дешевле и удобнее будет ездить на такси

:) ну наконец-то, хоть какие-то слова моральной поддержки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 464596)
я (особенно если возят мужчины),

для того чтобы возить бывают специально обученные люди (таксисты),
а мужчин надо использовать для более полезных дел

IRA2001 04.08.2014 15:08

Домохозяйка, ну так ведь одно другому не мешает... поездите на такси - не понравится и изменится философия - пересядьте за руль.
Главное, чтобы комфортно себя чувствовали :yes:

Longtail 04.08.2014 15:10

Не, ну вы же спрашивали насчет расходов на машинку. В принципе было предположение, что вы взвешиваете за и против приобретения. А оказывается у вас есть жизненная философия.

Теперь внимание: а зачем был сформулирован вопрос? :)
Если вы машину принципиально не хотите, то никто вас особо заставлять и не станет, тем более если есть некий негативный опыт (2 раза не шутки). Некоторым просто нельзя за руль. Особенно, в случае
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 464601)
НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ и НЕ БУДУ.

Так что в целом для вас выход - договориться с одним или двумя таксистами, чтобы они на постоянной основе вас возили в одно и то же время. Когда был безлошадным, так и делал, очень удобно.

_Tatyana_ 04.08.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 464569)
очень очень удобно!

в Воронеже все кто таксует профессионально, переделали на газ. иначе категорически невыгодно

Домохозяйка 04.08.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 464613)
Теперь внимание: а зачем был сформулирован вопрос?

ну, пожалуй, затем чтобы увидеть насколько мне выгоднее пользоваться такси и успокоится

_Tatyana_ 04.08.2014 16:07

Домохозяйка, тоже не вожу. морально долго собиралась и не смогла. до работы у меня прямая маршрутка, меня не ломает. а влюбое другое место - такси.

не дороже собственной машины выходит - с сестрой считали. потом когда вызываешь часто, приезжают часто одни и теже. кто нравится как водит, как приезжает - беру у них позывной, они охотно дают и свой сотовый. тоесть сейчас у меня по факту три водителя, которые меня устраивают. и при вызове оператору называю позывной водителя,если он не на линии- называю позывной другого устраивающего меня. мне считают с моей скидкой и выходит очень здорово.

кстати, кто только не таксует: сейчас два водителя из трех, с которыми я катаюсь, ездят на лексусе и кашкае

о расходах: поездка выходит от 100 до 150 рублей. в месяц поездок 25 на работу общественный транспорт. 4 поездки в неделю туда и обратно- это дочь в музучилище к 8 утра, так как опаздывать нельзя. 150*25=3750. это по макс

4gost 04.08.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 464623)
переделали на газ

НУ так чем больше пробег, тем выгоднее выходит ГБО


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»