Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Передача экземпляра диссертации в библиотеку при Дис. совете (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10870)

SSTB 26.01.2013 06:28

Передача экземпляра диссертации в библиотеку при Дис. совете
 
Здравствуйте, коллеги. Ситуация следующая: по Положению требуется передать 1 экз. диссертации +2 экз. автореферата в библиотеку организации, на базе которой создан Дис. Совет не позднее 1 месяца до защиты (п. 28).
Поскольку Совет в не моём городе, требуемые документы были посланы почтой, за 1 месяц+неделя посылка была в почтовом отделении, где обслуживается библиотека, но до сих пор (а уже меньше месяца до защиты осталось) по каким-то причинам сотрудники не забрали посылку.
Вопрос: нарушено ли Положение и насколько это серьёзно? Посылка с описью, уведомлением, ценная (то есть у меня есть документы, свидетельствующие о передаче в срок).

fazotron 26.01.2013 08:26

Цитата:

Сообщение от SSTB (Сообщение 313137)
нарушено ли Положение

нарушено.
Причем вами - вы обязаны предоставить 1 экз в библиотеку (хотя степень вины здесь вопрос сложный. По идее, вы сдаете все экз. в ДС, а уж он сам дальше должен все делать).
Серьезность - зависит от того, как поставлен процесс регистрации поступлений в самой библиотеке - во многих местах это не так жестко или вообще могут не фиксировать сразу. В некоторых - очень жестко (в ГУУ, например) - день в день, поэтому при проверке ДС ВАКом это может вскрыться.
Мне кажется, не поднимайте волну и попробуйте на уровне бибилиотеки разрулить. Посоветуйтесь также с УС

Старший докторенок 26.01.2013 17:40

Если честно, не помню а библиотека дает какие то бумаги, которые потом подшивают в дело, которое идет в ВАК? Почему ВАК это может узнать и дать какие то санкции?
Меня лично всегда все даты спрашивали, когда Вам мол надо все поставить.

Coadjutor 26.01.2013 18:30

Не знаю, что там ВАК проверить может... Обычно факт сдачи отмечают в специальном журнале (в моем случае так и было). Вообще я сделал вывод, что почта у нас - инструмент ненадежный, лучше важные вещи, связанные с передачей мат. ценностей )) решать "грубо и зримо" - личным присутствием.

will 26.01.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от Coadjutor (Сообщение 313225)
Вообще я сделал вывод, что почта у нас - инструмент ненадежный,

это ее достоинство, если юзать со знанием дела.:p

Вляпалась... 26.01.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 313220)
Если честно, не помню а библиотека дает какие то бумаги, которые потом подшивают в дело, которое идет в ВАК? Почему ВАК это может узнать и дать какие то санкции?

Нет.

Если захочет - да, при условии, что в библиотеке ведется документация.

Например, направит апелляцию на решение совета из-за нарушения процедуры.

fazotron 26.01.2013 19:04

ВАК об этом узнает:
1. В случае проверки данного диссовета (если этот вопрос еще будут проверять). Знаю, были случаи
2. Если будет проверяться диссертация (как тут уже отметили) по какому-то другому вопросу
3. Если кто-то об этом специально капнет в ВАК
При этом, надо, чтобы в библиотеке хорошо велась документация (о чем я уже написал). Если ее (документации) нет - то нет и проблемы
Поэтому беды большой нет, шансы, что это всплывет - минимальны

Rainbow 26.01.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 313220)
Если честно, не помню а библиотека дает какие то бумаги, которые потом подшивают в дело, которое идет в ВАК? Почему ВАК это может узнать и дать какие то санкции?
Меня лично всегда все даты спрашивали, когда Вам мол надо все поставить.

В нашей библиотеке берем справку о дате сдачи, ее подшиваем во 2 экземпляр дела.

Автору посоветовала бы какого-то знакомого проконтролировать факт передачи в библиотеку, а то так и пролежит его посылка не понятно где.

fazotron 27.01.2013 08:57

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 313252)
В нашей библиотеке берем справку о дате сдачи, ее подшиваем во 2 экземпляр дела.

Бюрократическое творчество не имеет предела.

Бафий 27.01.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 313275)
Бюрократическое творчество не имеет предела.

Это не бюрократическое творчество, а хоть какой-то способ заставить аспирантов делать все как нужно. Заодно и гарантия вноса данных о сдаче экземпляра в библиотеку. У нас точно такая же процедура, времени занимает - 5 минут (при мне вносят данные о диссертации в журнал учета и выдают справку), зато потом внезапно не выяснится, что диссертацию забыли внести или не внесли.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»