Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   "Сколково" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11287)

Lutatovsky 18.04.2013 14:27

"Сколково"
 
Не стал создавать новую тему, вроде"Сколково" тоже каким то боком относится к МОН. В общем сабж:
В офисе «Сколково» проходят обыски
Цитата:

Обыски начались около 9:40 в четверг, 18 апреля. В офис фонда приехали сотрудники правоохранительных органов, представившиеся сотрудниками ФСБ, собрали сотрудников в переговорной комнате и попросили сдать мобильные телефоны. Через 15-20 минут нескольких ответственных работников фонда пригласили на беседу к следователю.

leodeltolle 18.04.2013 15:04

Выемка документов в инновационном фонде "Сколково" проводится в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных средств. Об этом РБК сообщил представитель пресс-службы фонда Роман Щербаков.

Степан Капуста 18.04.2013 15:19

Эх... Экономика РОЗ...

sum 18.04.2013 18:16

может последствие проверки счетной палатой роснано?

Longtail 19.04.2013 22:48

И вроде и фонды и наука, везде пытаюся развивать ... а не выходит. Политической воли нет.

LeoChpr 19.04.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 334983)
Политической воли нет.

Дело не в воле, а в сосредоточении власти в одних руках. Ручное управление просто неэффективно. Своеобразная скрытая анархия: пусть дети балуются, лишь бы не докучали, а когда пальцы в розетку станут пихать - подзатыльник получат.

Rendido 01.07.2013 01:34

Инновационная ситуация:
Цитата:

Представитель корпорации Intel, отвечающий за организацию офисов по всему миру, прибыл на переговоры с руководством фонда "Сколково" в тот самый день, когда в здание Центра международной торговли (ЦМТ), где квартирует фонд, нагрянули с обыском сотрудники Следственного комитета (СК). У него, как и у всех людей, оказавшихся в помещениях фонда, следователи отобрали паспорт и мобильный телефон, а затем выгнали в коридор. Через некоторое время паспорт и телефон вернули, но попросили выйти на улицу и дождаться окончания следственных действий. Когда через несколько часов следователи ушли, сотрудники фонда бросились звонить ему, чтобы извиниться и пригласить на переговоры, но выяснилось, что гость уже едет в аэропорт Шереметьево.

На несостоявшихся переговорах речь должна была идти об увеличении штата исследовательского центра Intel в иннограде "Сколково" до 200 человек. По словам источника "Власти" в руководстве фонда, речь идет о потере как минимум 1 млрд руб.— стоимость одного рабочего места в исследовательском центре составляет более 1 млн руб. в год, а размещается центр не менее чем на пять лет. Представитель другой крупной компании должен был приехать на переговоры на следующий день, но отложил свой визит "до решения возникших проблем".

В день, когда следователи проводили в офисе "Сколково" выемку документов, в том же здании ЦМТ проходил организованный Сбербанком форум "Россия-2013". Одно из пленарных заседаний называлось "Инвестиции в Россию: что определяет решения инвесторов сегодня". Первый вице-премьер Игорь Шувалов убеждал гостей, что "Россия более комфортное и надежное место для инвестиций, чем многие другие страны, которые ранее были очень привлекательны".

Аспирант МММ 01.08.2013 14:26

Цитата:

Статус участников "Сколково" уже получило более 1000
стартапов из 44 регионов страны, более 30 компаний подписали соглашения о создании
на территории инноцентра собственных исследовательских центров
http://ria.ru/sk_news/20130801/953529543.html
Вот уж где ненасытные...

Добавлен текст в соответствии с правилом о неоткомментированных ссылках. watteau

cmom 01.08.2013 18:13

Простой вопрос: а где, собственно, продукт?

will 01.08.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 369006)
где, собственно, продукт?

остается надеяться, что продукт не появится и дело просто ограничится попилом денег.
Так как если что-то и появится, то это будет кривое, обязательное для всех и безумно дорогое (как рожденный из подобных наноинноваций Антиплагиат)


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»