Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Планы на жизнь и второе высшее юридическое (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11815)

tanya92 30.08.2013 10:18

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 378198)
А первое образование какое? Магистратура по идее предполагает наличие багажа знаний по интересующей теме?


В чем конкретно она выражается? Работодателю-то все равно.

В процессе обучения. Мне, например, там стало скучно и сдавать одни тесты в сессию не хотелось.

Maksimus 30.08.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 378198)
А первое образование какое?

Инженерное.

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 378198)
Работодателю-то все равно.

Смотря какому.
В частном вузе еще не хочется налететь на всякие поборы, знаете есть подобные отзывы.

Фагот 30.08.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 378189)
работа например в секретарем в суде

В том-то и дело, что даже на эту должность у нас в городе берут только из престижного государственного вуза (думаю ситуация в столицах не сильно отличается)...на краяйняк - престижного коммерческого вуза. Очень много юристов, поэтому работодатель (ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) может и повыбирать..есть из кого

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 378198)
Работодателю-то все равно.

Это тоже заблуждение...госвузы второго эшелона все равно на слуху...чем непонятные коммерческие (второго эшелона)

Артём 30.08.2013 21:20

Если вам второе высшее образование нужно лишь ради корочки, то я рекомендую посмотреть в сторону Harvard University (http://www.harvard.edu/). Вы можете получить степень мастера онлайн (физически в Гарварде вам нужно присутствовать лишь для изучения всего одного курса, все остальные курсы изучаются по интернету). Но вы должны понимать, что такое образование имеет смысл получать только для корочки

Maksimus 30.08.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 378528)
физически в Гарварде вам нужно присутствовать лишь для изучения всего одного курса,

Вот в этом и засада.

Мишлен 22.09.2013 16:35

В итоге я подал документы в областной государственный - ЛГУ. Там быстрее всего получить корку на заочном - 2.5 года и 50 тысяч в год(магистратура). Правда специализация магистратуры немного смущает - теория и история государства и права, мне как историку она ближе, но не будут ли игнорировать мой диплом даже с опытом работы потому что я не изучал гражданское право в вузе?

mike178 22.09.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 386966)
но не будут ли игнорировать мой диплом даже с опытом работы потому что я не изучал гражданское право в вузе?

Мишлен, дипломы (корочки) магистра по направлению "Юриспруденция" внешне все одинаковые, специализация и перечень дисциплин указываются лишь в приложении к диплому, которое редко кто из работодателей спрашивает.

tanya92 22.09.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 386966)
В итоге я подал документы в областной государственный - ЛГУ. Там быстрее всего получить корку на заочном - 2.5 года и 50 тысяч в год(магистратура). Правда специализация магистратуры немного смущает - теория и история государства и права, мне как историку она ближе, но не будут ли игнорировать мой диплом даже с опытом работы потому что я не изучал гражданское право в вузе?

Если пойдете работать по гражданке, на собеседовании могут устроить проверку знаний, так что гражданку лучше знать.

AntonS 30.09.2013 14:10

эээх, поделюсь своими поворатами судьбы: вот и я будучи к.т.н. поступил на второе заочное юридическое по направлению гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право

Лучник 30.09.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от AntonS (Сообщение 389724)
вот и я будучи к.т.н. поступил на второе заочное юридическое по направлению гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право

А зачем? Сейчас вроде технари больше востребованы, а юристов - мильёны.

Maksimus 30.09.2013 14:18

Не помешает, особенно на руководящих должностях. Например, при договорной работе, участии в рассмотрении рекламаций, претензий заказчиков, руководстве коллективом (ТК РФ), разработка нормативки и т.д.

AntonS 30.09.2013 14:37

Лучник,
да собственно говоря, основная причина - расширение кругозора и ликвидация собственной правовой безграмотности из-за которой иногда возникают проблемы в общении с органами государственной власти, полицейскими и тому подобными служителями закона...

Добавлено через 46 секунд
Maksimus, ну сейчас у меня исключительно инженерная должность, то о чем вы говорите тоже есть, но мало..

Maksimus 30.09.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от AntonS (Сообщение 389743)
ликвидация собственной правовой безграмотности из-за которой иногда возникают проблемы в общении с органами государственной власти, полицейскими и тому подобными служителями закона...

На заочке? Не уверен. Тут самому надо больше интересоваться.
А что за вуз и какой уровень (бак., спец., магистр)?

AntonS 30.09.2013 15:10

да тут как недавно иванспб говорил, мне надо только список предметов, список литературы, список вопросов к экзаменам, программа обучения и возможность получить ответы на интересующие меня вопросы. ВУЗ - СГА (говорить про него ничего не надо, все сам знаю... зато дешево). Про уровни мне долго объясняли, я так эту систему и не понял, поэтому не скажу так сразу. Сказали 2,5 года учиться вроде...

mike178 30.09.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от AntonS (Сообщение 389783)
Сказали 2,5 года учиться вроде...

Магистратура, значит.
Цитата:

Сообщение от AntonS (Сообщение 389783)
мне надо только список предметов

Вот тут есть инфа: http://www.muh.ru/teaching/doc/doc_mag.php


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»