Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Работа на 1,75 ставки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11954)

disse 10.09.2013 10:42

Работа на 1,75 ставки
 
Скажите, пожалуйста, можно ли в ВУЗе брать 1, 75 ставки: 1 ставка по основному месту и 0,75 ставки по внутреннему совместительству? Или есть какой-то предел? Спрашиваю, не потому что такой жадный, просто на меня предлагают оформить других преподавателей, не имеющих степени. У меня сомнения, смогу ли я тогда работать больше, чем на ставку?

докторенок 10.09.2013 10:46

Работать можно только на 1,5 ставки, больше незя, но оставшиеся 0,25 можно оформить почасовой оплатой, а вот оформлять на себя неостепенных, если у Вас степень, не советую, нечего халявщиков плодить.

disse 10.09.2013 10:51

а такое ограничение где-то зафиксировано, чтобы мне мотивированно отказаться?

kravets 10.09.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от disse (Сообщение 382519)
Скажите, пожалуйста, можно ли в ВУЗе брать 1, 75 ставки: 1 ставка по основному месту и 0,75 ставки по внутреннему совместительству? Или есть какой-то предел? Спрашиваю, не потому что такой жадный, просто на меня предлагают оформить других преподавателей, не имеющих степени. У меня сомнения, смогу ли я тогда работать больше, чем на ставку?

Я правильно понял, что 0.75 по факту будут не Ваши? Если да - я бы хорошо подумал.

1. (-) Больше чем 0.5 все равно не разрешат
2. (-) Если Вам внутри вуза предложат дополнительную работу (после), Вы не сможете ее взять
3 (-) Формально ответственность за происходящее на занятиях - на том, кто получает зарплату
4 (+) плюс немножко в пенсионные накопления
5 (-) непрозрачная процедура дележа и передачи части зарплаты

Решать Вам.

disse 10.09.2013 10:59

Спасибо, буду думать. Человеку хочется помочь, а все не так просто оказывается.

IRA2001 10.09.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от disse (Сообщение 382529)
а такое ограничение где-то зафиксировано,

В Трудовом кодексе РФ

Котова 10.09.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 382530)
Я правильно понял, что 0.75 по факту будут не Ваши? Если да - я бы хорошо подумал.
1. (-) Больше чем 0.5 все равно не разрешат
2. (-) Если Вам внутри вуза предложат дополнительную работу (после), Вы не сможете ее взять
3 (-) Формально ответственность за происходящее на занятиях - на том, кто получает зарплату
4 (+) плюс немножко в пенсионные накопления
5 (-) непрозрачная процедура дележа и передачи части зарплаты
Решать Вам.


А тот кто будет действительно работать на эти 0,25 - какие плюсы и минусы для того?

GEOTEH 10.09.2013 16:01

[quote=kravets;382530]Я правильно понял, что 0.75 по факту будут не Ваши? Если да - я бы хорошо подумал.[/quote]

В расписании будет стоять препод. официальный, а занятия вести 2 неофициальных, ну и как это будут воспринимать студенты, все вскроется мах через неделю. Удачи!

Котова 10.09.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от GEOTEH (Сообщение 382643)
В расписании будет стоять препод. официальный, а занятия вести 2 неофициальных, ну и как это будут воспринимать студенты, все вскроется мах через неделю.

да всем все равно)

Vica3 10.09.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от GEOTEH (Сообщение 382643)
ну и как это будут воспринимать студенты,

молча и спокойно... уже 10500 раз проверено на практике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от disse (Сообщение 382538)
Спасибо, буду думать. Человеку хочется помочь, а все не так просто оказывается.

мои 5 копеек. допустим, в эти 0,25 затесалась дисциплина "Кролиководство". А тут по ней надо делать УМК, РП или еще какую отчетно-прелестную документацию. Формально, как правильно писал Кравец
Цитата:

ответственность за происходящее на занятиях - на том, кто получает зарплату
И, даже если Вы в той дисциплине "не в зуб ногой", эта обязанность повиснет на Вас, ежели человек, которого Вы облагодетельствуете - откажется..
В общем и целом - дарить под своей фамилией кусок ставки можно только тогда, когда Вы полностью уверены - Ваш подарок Вам же обратно не вернется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 382639)
А тот кто будет действительно работать на эти 0,25 - какие плюсы и минусы для того?

(-) не идет в стаж. Я таким образом одну девочку не смогла на страшного препода перевести - по факту стажа хватает, а по форме - нет, ибо полтора года девочка за подснежника читала
(-) непрозрачность расчетов по зп.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»