Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Цветная копия отзыва на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12884)

Лия111 04.06.2014 18:37

Цветная копия отзыва на автореферат
 
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с отсутствием оригинала отзыва? У меня в связи с этим пришлось сделать цветную распечатку с отсканированной копии отзыва и отдать секретарю, в университете откуда был выслан этот отзыв говорят, что это практикуется, так как не всегда есть возможность получить оригинал. Кто сталкивался, напишите, очень переживаю по этому поводу, вдруг в ВАКе заметят и начнутся проблемы...

Alarmod 04.06.2014 19:59

А куда оригинал-то дели? Пока документы готовятся после защиты, наверняка и оригинал уже доедет.

avz 04.06.2014 20:06

В ВАК лучше копии не посылать. Даже цветные. Лучше организуйте утверждение ректором или кем там надо еще одного оригинала отзыва и сгоняйте за ним, чтобы не полагаться на почту России.

Лия111 04.06.2014 20:38

Оригинал отказались посылать, сославшись на то, что у них в университете это практикуется...

Добавлено через 2 минуты
Подвела почта России, а также капризные преподаватели, но если не учитывать эти отзывы, остается 5 оригинальных.

Димитриадис 05.06.2014 18:31

Сталкивался.

У меня было точно так же:

Цитата:

Сообщение от Лия111 (Сообщение 450249)
5 оригинальных

отзывов на автореферат

и 1 скан. Сканированный отзыв был отпечатан на качественном цветном принтере и вложен в аттестационное дело, которое ушло в ВАК. Оригинал отзыва я не получил. Прошло беспрепятственно, в феврале утвердили.

Vica3 05.06.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от Лия111 (Сообщение 450234)
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с отсутствием оригинала отзыва? У меня в связи с этим пришлось сделать цветную распечатку с отсканированной копии отзыва и отдать секретарю, в университете откуда был выслан этот отзыв говорят, что это практикуется, так как не всегда есть возможность получить оригинал. Кто сталкивался, напишите, очень переживаю по этому поводу, вдруг в ВАКе заметят и начнутся проблемы...

1. я бы не рисковала отправлять ЭТО в ВАК... но "каждый сам кузнец своей оградки" (Максимус)
2. Если этот отзыв не принципиален - положить в корзину и забыть, если принципиален (по счету) - выгрызть оригинал...

Лия111 05.06.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 450363)
Сталкивался.

У меня было точно так же:


отзывов на автореферат

и 1 скан. Сканированный отзыв был отпечатан на качественном цветном принтере и вложен в аттестационное дело, которое ушло в ВАК. Оригинал отзыва я не получил. Прошло беспрепятственно, в феврале утвердили.

А скан был прямо очень хороший? Ну вот я например вижу что это скан, другой человек не видит, так как печать цветная. Но честно говоря боюсь это отправлять...

Димитриадис 06.06.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от Лия111 (Сообщение 450408)
А скан был прямо очень хороший?

Да. Но если рассматривать близко - все равно видно, что не оригинал.

Старший докторенок 06.06.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 450363)
Сталкивался.

У меня было точно так же:


отзывов на автореферат

и 1 скан. Сканированный отзыв был отпечатан на качественном цветном принтере и вложен в аттестационное дело, которое ушло в ВАК. Оригинал отзыва я не получил. Прошло беспрепятственно, в феврале утвердили.

Я думаю, что это прошло, потому что у Вас оригинальных было пять штук, они могли его просто не "заметить".

Димитриадис 06.06.2014 20:23

Старший докторенок, видимо, так. И еще потому, что АД рассматривалось в декабре 2013, в безумной спешке, когда в ВАКе разгребали горы АД вследствие вала защит под конец года.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»