Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Перевод на новую программу обучения и ВК (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13378)

ubcent 19.01.2015 14:50

Перевод на новую программу обучения и ВК
 
Здравствуйте. Сейчас обучаюсь в аспирантуре. 3-й год обучения, последний. Сегодня НР сообщил, что сейчас новая программа обучения (4 года) и мне есть вариант на нее перевестись. Вопрос, собственно, вот в чем состоит. Есть ли прецеденты подобного перевода? И как обычно к этому относится военкомат? Спасибо.

докторенок 19.01.2015 19:33

ubcent, а у Вас диссер не готов? В чем смысл этого перевода? Если работа идет по плану, то надо просто защищаться и все. Вот тогда военкомат точно ничего потребовать с Вас не сможет кроме копии диплома.

ubcent 20.01.2015 07:31

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 503085)
ubcent, а у Вас диссер не готов? В чем смысл этого перевода? Если работа идет по плану, то надо просто защищаться и все. Вот тогда военкомат точно ничего потребовать с Вас не сможет кроме копии диплома.

Диссер фактически готов, во всяком случае к концу года представлю его на кафедре, но с защитой не все так гладко. Пока непонятна ситуация с советами, НР говорит, что у нас в городе по моей специальности закрыли все советы, а откроют ли, как планировалось к лету неизвестно. Поэтому хочется как-то перестраховаться и получить еще год времени на улаживание подобных вопросов. Ну и опять же будет время более тщательно проработать сам диссер.

kravets 20.01.2015 07:55

Цитата:

Сообщение от ubcent (Сообщение 503034)
Здравствуйте. Сейчас обучаюсь в аспирантуре. 3-й год обучения, последний. Сегодня НР сообщил, что сейчас новая программа обучения (4 года) и мне есть вариант на нее перевестись. Вопрос, собственно, вот в чем состоит. Есть ли прецеденты подобного перевода? И как обычно к этому относится военкомат? Спасибо.

Если Вы переведетесь (сомнительно технически) на новую программу, Вы будете обязаны ее окончить, иначе не сможете подать документы в совет.

ubcent 20.01.2015 08:47

kravets, В отделе аспирантуры сказали, что для перевода достаточно заявления и нужно еще сдать несколько экзаменов, тк я проходил подготовку только по кандидатским предметам.

kravets 20.01.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от ubcent (Сообщение 503164)
kravets, В отделе аспирантуры сказали, что для перевода достаточно заявления и нужно еще сдать несколько экзаменов, тк я проходил подготовку только по кандидатским предметам.

Тут занятная такая штука - Вы уточните на самом деле - на какой курс Вас переводят. Дело в том, что первый курс по "новому" появился только осенью 2014 года.

ubcent 20.01.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 503175)
Тут занятная такая штука - Вы уточните на самом деле - на какой курс Вас переводят. Дело в том, что первый курс по "новому" появился только осенью 2014 года.

kravets, Немного не понял о чем Вы.

kravets 20.01.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от ubcent (Сообщение 503183)
kravets, Немного не понял о чем Вы.

Курсов старше 1 в природе быть не может.

ubcent 23.01.2015 13:37

kravets, Перевели на 3 курс.

kravets 23.01.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от ubcent (Сообщение 504059)
kravets, Перевели на 3 курс.

Обалдеть. Ну, Вам - поздравления, им - удачи при проверках.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»