![]() |
Можно ли не преподавать, став кандидатом наук
Дело в следующем, в этом году закончил универ. В аспирантуру решил в следующем году поступать. Но что волнует в первую очередь, могу ли я, поступив и следовательно благополучно закончив аспирантуру, по специальности 09.00.03 история философии, либо 09.00.11 социальная философия, как бы отстраниться\исключить преподавательскую деятельность, а устроиться например, в коммерческую организацию, не лишат ли меня после "этого" "степени"?
|
gren, нет, конечно. Никто Вас за это степени не лишит.
|
Получение степени кандидата наук это Ваше право.
Успешно защитились, получили степень и делайте с ней что хотите. Хотите работайте преподавателем, а если нет такого желания работайте где угодно, никто Вас кандидатской степени не лишит. Вас же никто не лишит высшего образования, если Вы не работаете по специальности. |
может вопрос был из ряда "детский садик олененок" :) я просто где то слышал, что вроде бы, могут лишить степени, решил перепроверить, благодарю всех за помощь.
|
А еще очень желательно не называть темы "люди, подскажите кто знает".
Ибо правила форума таковы. Исправлено. |
Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»