![]() |
Социальная стипендия
Добрый день!
Положена ли аспиранту дневной формы обучения бюджетной аспирантуры социальная стипендия? Спасибо!!! |
Меня тоже интересует данный вопрос. Некоторые студенты могут получать, а аспиранты?
|
Постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487
"Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов" ( |
Речь идет не о обычной стипендии, а стипендии социальной, которую платят малоимущим студентам
|
Дело в том, что, когда речь идет о социальных стипендиях, обычно подразумеваются студенты, но не аспиранты, поскольку упоминания о них в постановлении 487, на которое Ink выше дал ссылку, нет. Там в главе о социальных стипендиях речь именно и только о стипендиях для студентов.
Поэтому, ответ на данный вопрос, с формальной точки зрения, соответственно, чаще всего такой: Цитата:
Однако, на сайте одного из вузов есть оговорка, что социальная стипендия в отдельных случаях может назначаться и аспирантам: Цитата:
Еще раз подчеркну -- в отдельных случаях. В отличие от студентов, которым по определенному перечню оснований такая стипендия "назначается в обязательном порядке". Поэтому здесь можно только посмотреть Положение о стипендиальном обеспечении конкретно Вашего вуза, и, возможно, выйти на стипендиальную комиссию с просьбой о назначении такой вот стипендии в индивидуальном порядке. Что из этого выйдет, сказать сложно, но можно и попробовать. |
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»