![]() |
Сколько вы тратите на книги?
Вопрос этот так или иначе проскальзывал, но разрозненно. Наша научная новизна будет состоять в уточнении формулировок:
1. кто тратит? а) аспирант б) преподаватель в) соискатель г) преподаватель-соискатель (степени, в т.ч. преподы-аспиранты) 2. сколько вы тратите? (по тем же группам) |
Ответ касался, в большей степени - литературы из области "и т.д."
|
Ответа не нашел, поэтому напишу здесь - от 3 до 5 тысяч ежемесячно, преподаватель со степенью
|
Покупаю примерно на 200-300 евро, в основном за границей, преподаватель со степенью
|
Покупаю то, что нравится. Достаточно редко. Доцент, к.т.н.
|
Не трачу. Период повального скупания книг остался в студенческой юности. И так ставить некуда. Пользуюсь библиотеками и интернетом, и тем, что дарят коллеги.
Преподаватель. Покупаю иногда художественную литературу. |
Ставить действительно некуда, но все равно покупаю, последняя покупка - многотомная экономическая энциклопедия затянула на месячную зарплату доцента, дома посмотрели как на ненормальную (так радовалась).
В среднем в месяц в переводе на рубли уходит 3 – 5 тис. Преподаватель – соискатель. |
У меня, как и у Лучник, период скупки учебно-научных книг позади. Кучами книги покупала, когда начала работать - сейчас присмирела.
По традиции пополняю книжные запасы на большое кол-во штук, когда выбираюсь в командировки в "столицы". Однако заметила, что часто до купленных новинок руки не доходят - так и стоят на полке, пока не перекочуют в библиотеку очередного курсовика-дипломника или не будут им успешно потеряны. Продолжаю покупать, пожалуй, только худ.лит. |
Я покупаю, как только увижу то, что мне может быть нужно и интересно в профессиональном плане. Вообще обожаю покупать новые книжки, получаю от этого прямо маньяческое удовольствие)))
Последнее, что купила - "Business Vocabulary in Practice", иначе говоря - Деловая лексика в ситуации общения, и "Профессиональный перевод с помощью компьютера". Жизь ведь не стоит на месте. |
Написал, что не трачу совсем. Хотя это не так. Покупаю изредка, если увижу что-нибудь редкое или интересное.
Литературу по работе не покупаю: или беру у коллег, или в библиотеке, или добываю электронный вариант. |
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»