![]() |
Cписок литературы.
Возникли разногласия с руководителем. Она утверждает, что в список вносятся все фамилии, указанные в работе, я же был уверен и неоднократно встречал защищенные диссеры, где в списке указывались только работы откуда были взяты непосредственно цитаты или перефраз. Чтобы было понятнее, например, должны ли в списке лит-ры быть отражены такого рода ремарки:
Исследование данного феномена мы так же находим в работах Васи 1980, Пети 1990, Жоры 1998 и Пончикова 2003. Всё. Больше эти работы никак не затрагиваются. |
Maikon, я вносила в список литературы и Васю, и Петю, и Жору, и даже Пончикова.:) Где какие традиции. Если НР говорит надо вносить - вносите. Ей виднее.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
должны вносится.....Кроме того в ссылках нужно указать, в каких работах ПЕТИ, ВАСИ, ЖОРЫ "находите исследование данного феномена"
|
Я указывал вот так в тексте диссертации:
...в работах В.В. Васи [12, 13, 15], П.П. Пети [45-47], ... В списке литературы под померами, скажем, 10-15 шли работы В.В. Васи, но только №№ 12, 13 и 15 относились к рассматриваемому вопросу. |
Но это ведь не обязательно? Много раз встречал работы, где в списке литературы отражены только цитируемые тексты. Запомнил потому, что несколько раз это меня сильно подвело: хотел их тоже почитать, а ссылки на них не было.
Спасибо. Это-ж какой у меня тогда список получится?:confused: |
Maikon, коллеги вам правильно рекомендуют
Другое дело, что действительно нередко указания на автора в тексте есть, в списке литературы отсутствует Не слышал, что бы кто-то специально это сверял Но уж лучше делать правильно - вдруг оппонент (ведущая) захотят посмотреть ссылку, а ее нет? |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»