Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Учусь в аспирантуре на одной специальности а диссертацию пишу по другой (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=940)

alextos 23.06.2007 00:46

Учусь в аспирантуре на одной специальности а диссертацию пишу по другой
 
Срочно нужна помощь, мнение со стороны.
Учусь в аспирантуре в НИИ на специальности теплоснабжение,вентиляция и т.д. строительных объектов. А диссер пишу по специальности автоматизация в промышленности. НИИ занимается исследованиями в области теплиц, и у него есть лицензия только на две специальности:строительст о и теплоснабжение, но в то же время есть материал на котором можно написать хороший диссер по автоматизации и мне это ближе. Защищаться планирую в диссертационном совете по спец.05.13.06 в другом ВУЗе.
Вопрос: вызовет ли какие-либо проблемы при защите не соответствие специальности на которой обучался в аспирантуре и специальности диссертации? или дис.совету все равно на какой специальности ты учился?
и еще есть ли у кого-нибудь программа экзамена по спец.предмету для 05.13.06

fazotron 23.06.2007 07:26

учусь в аспе на одной специальности а дисер пишу по другой
 
alextos
Цитата:

вызовет ли какие-либо проблемы при защите не соответствие специальности на которой обучался в аспирантуре и специальности диссертации? или дис.совету все равно на какой специальности ты учился?
Именно все равно, хоть бы вы вообще не учились
А вот документы должны быть правильно оформлены - прежде всего удостоверение о сдаче канд минимума - там указывается специальность (должна быть та, по которой будете защищаться)
То же касается всяких выписок (протоколов)

Team_Leader 25.06.2007 09:25

Учусь в аспирантуре на одной специальности а диссертацию пишу по другой
 
fazotron
alextos
С учетом того, что действующая номенклатура специальностей имеет срой действия до ноября 2007 года - то, скорее всего очень велика вероятность того, что Вы alextos, в любом случае будуту защищаться не по совсем той специальности, по которой учились в аспирантуре.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»