Компетенция научного руководителя
Привет!
Надеюсь, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. В ходе работы над кандидатской диссертацией, оказалось, что научный руководитель просто, как бы сказать, не специалист. Диссертация техническая, довольно много математики, а в ней, как выяснилось он не понимает ничего. В результате статьи, прошедшие его "рецензию" возвращаются из журналов с ужасными отзывами.
Менять руководителя желания нет и ссориться с ним тоже, поскольку близится окончание всего проекта, да и в остальных отношениях работа с ним достаточно плодотворна и нареканий не вызывает. Проблемы есть только по части науки.
Просьбы подключить кого нибудь с кафедры натыкаются на глухое непонимание с его стороны и сопротивление. Кроме того, есть опасения, что желания поработать над текстом чужого аспиранта может у других людей и не возникнутть.
Стоит ли попытаться найти какого то консультанта со стороны? Стоит ли пытаться решить проблему через руководство кафедры?
Все это имеет место быть в крупном ВУЗе, Мск.
Заранее спасибо за ответы.
|