Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 11:11   #106
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У меня вновь проснулся интерес к активной научной деятельности примерно через 4-5 лет после защиты кандидатской
А раньше и смысла нет... ВАК очень ревностно смотрит, чтобы докторская шла не раньше, чем через 5 лет после кандидатской... Так ревностно, что все известные мне советы брать на защиту докторские, если соискатель является кандидатом меньше 5 лет - просто отказываются.
Посмотрим... Поживем - увидим... Я стал приходить к мысли, что если есть возможность, тонадо защищаться, когда понял, что человеку с рабоче-крестьянским проихождением особе "невпротык" - независимо от интеллектуальных способностей, не только на верхний, но даже на средний уровень, что в бизнесе, что в госструктуре, поэтому докторская - еще один маленький шансик расширить свои связи и "попытаться продавить социальные лифты весом"... Щас я вот уже дуаю, что ради своих детей я бы и диссертационным бизнесом бы занялся и платными защитами тоже... Нужна только докторская
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама