Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 11:15   #58
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nats Посмотреть сообщение
я вас уверяю, что когда вы сами достигнете пенсионного возраста, вы меньше всего будете хотеть уйти. Не те в нашей стране пенсии, чтобы, в отличие от Франции, добровольно на них уходить.
И это повод превращать кафедры в музей окаменелостей??? И причем добровольность - 60 лет - пожалуйста, дверь там.

На самом деле, мое искреннее мнение следующее:

- после 60 лет - нельзя давать работать на полную ставку, максимум на 0,5, нужно освобождать нагрузку, но при этом, разумеется, нельзя пренебрегать опытом и компетенцией опытных сотрудников (хотя профессура по экономике, защищавшаяся еще в 70-е, вызывает сильные сомнения в своей компетентности)
- после 60 нельзя занимать руководящие должности (такие мамонты начинают не руководить кафедрой, а зачищать поляну вокруг себя, чтобы на пенсию не выперли)
- после 60 нельзя оставлять сотрудников без степеней и званий
- запретить получение степеней и званий после 50, а то любят у нас в 65 профессоров получать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама