Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2006, 12:55   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Срок от написания до защиты

1. Разработка базовой концепции (выбор явлений и процессов, постановка задач, описание моделей) диссертации - 3-4 курсы института (2 года). Сбор данных для аппробации моделей, проведение численных экспериментов, прогон моделей. Написание первой части диссертации, написание (кусками) первой-второй глав диссертации 5 курс.
2. Доработка заключительное части концепции, доработка заключительных моделей (их обсчет, прогон), донаписание кусков 2-ой и 3-ей глав, доопубликование результатов - 1-ый, 1-ая половина второго курса аспирантуры (1,5 года). Работы по испытанию предложенных методов вусловиях реального предприятия, подготовка акта внедрения.
3. Проверка результатов на оригинальность и новизну, дополнение литературного обзора, расширение кругозора по выбранной теме перед окончательным оформлением диссера (точнее - выяснение - а где я взял эту концепцию для лит. обзора, и на кого же мне ссылаться при заимствоваиям) - 0,5 лет (до начала 3-его курса.)
4. Сведение кусков диссертации воедино, оформление ссылок, цитат и т.п. (для меня - самая противная часть работы, так как люблю вносить в работу элементы бардака и делать все с зада наперед. То есть читая литературу я запоминаю и записываю идеи, концепции и содержание методов, но люблю упускать имена авторов и названия источников. В итоге, при написании лит. обзора, что всегда делаю в последнюю очередь, оказывается, что знаю, что есть такая модель, как ее использовать, но никогда не помню - кто автор и т.д.) - 2 месяца в начале третьего курса.
Согласование технических моментов оформления (содержательную часть вся кафедра и не только многократно слышала до того и, поэтому все концептуальные замечания были уже учтены) с руководителем и рецензентами от кафедры - 3 недели после оформления.
Предзащита с подготовкой - неделя после согласования технических замечаний.
Подготовка АРД - 3 дня (с последующим согласованием в течение недели).
Подача документов в совет - итого с момента окончательного написания чернового варианта - месяц.
2-ая предзащита на кафедре в институте, где совет - через неделю после подачи документов. - Принятие к защите.
Доработка и АРД и диссертации с учетом пожеланий членов Совета (в основном формальные и технические замечания), печать АРД, рассылка - 3 недели после второй предзащиты.
Передача диссертации оппонентам, ведущей организации - за 6 недель до защиты.
ИТОГО:
От начала работы до защиты - 5,4 (5 лет 4 месяца).
От начала работы до написания - 5 лет.
От написания до защиты 4 месяца.
Оформление доументов после защиты - 4 дня.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама