Весь (почти весь) цивилизованный научный мир вращается вокруг негосударственных профессиональных объединений. Причем просвещенные европейцы и американцы и еще с ними не считают зазорным устанавливать контакты с нашими НОУ и негосударственными академиями.
В отношении негатива у посетителей форума. В психологии есть так называемая «информационная теория эмоций» П.П.Симонова. Суть ее в том, что чем больше информации о явлении, тем более положительно эмоциональное восприятие его. Помнится в детстве, еще до школы, услышал в деревне от бабушек фразу про учительницу: «Эта чернокнижница по ночам карасин жжет, все свои книги читает». Ну что со старых бабушек возьмешь?
Кстати.
Можете поздравить. Вчера получил письмо, что 29.10.2010 г. я награжден дипломом и нагрудным знаком «Золотая кафедра России» из серии «Золотой фонд отечественной науки».
Это особый случай, поскольку по статусу, эта награда присуждается лишь докторам наук. Ваш же покорный слуга – только кандидат психол. наук. Награда в честь 20-лития издания учебно-методического пособия по ПДК (Психодиагностический комплекс … (коллектив авторов) - Абакан, 1990). За 20 лет со дня выхода в свет это пособие стало своеобразным психологическим бестселлером. Его не только широко цитируют в научной и учебно-методической литературе, но нещадно переиздают без разрешения авторов (у меня есть информация уже об 11-ти контрафактных изданиях). Правда, на днях получил предложение из одного университета о бесплатной публикации пособия. Придется готовить рукопись. Если долго не буду появляться на форуме - пишу книгу.
|