Zed
Цитата:
Мне нужно самому выбрать область исследования и тему диссера или необходимо все-таки с ним побеседовать?
|
Конечно крайне желательно с ним побеседовать. Будет очень неплохо, если Вы предварительно сами более или менее не то чтобы определитесь, но как минимум - вооружитесь. То есть исследуете, чем в принципе могли бы заниматься. Пока не бойтесь рассматривать совершенно разные направления и не отдавайте предпочтение тому или иному пока что.
Что касается "не могу поймать" - ловите. Это Вам надо, это решаемая проблема, ЛОВИТЕ! Не сидите сложа руки, не ждите, не ведите себя пассивно - ловите.
Цитата:
Вообще, он должен меня подтолкнуть на дельную мысль или на этом начальном этапе все делается самостоятельно?
|
В каждой ситуации по разному. Но Вы должны сначала увидеть, в какой ситуации Вы. Может получиться _очень_ невыгодно для Вас, если несмотря на неуловимость научного руководителя Вы прыгнете своим поведением через его голову.