Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 19:13   #9
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
работала и зарабатывала деньгии делала это успешно. в итоге - за 4 года я не открывала работу
Ученая степень действительно нужна либо работающим в вузе/НИИ, либо (не всегда) на госслужбе. В противном случае - это Ваше частное хобби, которое будете оплачивать из собственного кармана, не получая никакой отдачи.
Если Вы хотите заниматься наукой "для души", не находясь внутри вуза или НИИ - степень не так уже обязательна. Если Вам для чего-то нужна именно степень - намного проще и дешевле "реанимировать" старую работу.
шуточка в тему
На защите: У Вас в работе вся статистика десятилетней давности, это что, опечатка? Да какая там опечатка, я 10 лет назад должен был защититься


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
скорее всего, вам нужно сперва ответить на него
По мне - так нет смысла писать диссертацию, не зная для чего.
Вот именно. Нельзя браться за частные вопросы без предварительного решения общих. Сначала надо решить, нужна ли Вам степень так, что Вы готовы тратить деньги, нервы, время, здоровье в значительных объемах.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама