Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 13:04   #140
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Я всё скажу. В шоке от таких писулек: как начать писать, я не способен, боюсь и т.д. Во-первых, нефиг на форум тратить время, зад на стул и пиши. Я три месяца назад только сел за писанину, мыслей как это всё делается -ноль. Литературы не читал, специальность не совсем профильная (закончил журналистику- пишу по филологии), была у меня только идея, весьма интересная. Садясь ровно три месяца назад, хотел наскрести 120 страниц со слезами. Щас у меня 188 страниц чистого текста. Написав большую первую теоретическую главу (для закомплексованных- обзор), был в шоке, думал практическую фиг напишу на столько страниц. А когда до 3-й дошло, то аж ужиматься пришлось: от мыслей отбоя не было.
На всё ушло три месяца, с литературой с писаниной. Дядя Майкон не плакался в Инете, а вставал с утра писал, читал тексты. Шел на работу, и не на форум или Вконтакт лез, а писал, приходил домой и писал. Хотя многим пришлось пожертвовать.
тут ведь всё нарастает как снежный ком. Читаешь материал, там цитатка → она подталкивает тебя к какой-то мысли, ты её расширяешь → находишь ещё цитатку → вот мыслей уже больше, их как евреев в Польше.
Поначалу тяжко, а потом привыкаешь, мысли сами приходят в голову. Иногда сидишь перед пустым листом и не зная, что делать, просто начинаешь стучать по клаве, чтобы просто начать, набирая пустые общие фразы и в процессе выруливаешь.
А сидя и плачась нифига, естественно, не напишешь.
Мне щас осталось только некоторые правки по оформлению внести и всё.

А плакаться на форуме можно и год и два, диссертация не напишеться.
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама